Последствия химвыбросов в Крыму с высоты птичьего полета | ZI.ua
Акция закончилась

Химвыбросы в Крыму: «Крымский титан» показали с высоты птичьего полета

12 сентября 2018, 11:05 | Происшествия 3357
Поделиться:
Химвыбросы в Крыму: «Крымский титан» показали с высоты птичьего полета
Последствия химвыбросов в Крыму с высоты птичьего полета

Завод «Крымский титан», который расположен на территории оккупированного Крыма, и где, как сообщили херсонские власти, случилась техногенная авария, показали с высоты птичьего полета.

Фотографии опубликовало сообщество Dronarium Украина в Facebook.

«На фото — завод, отравляющий все живое вокруг на десятки километров из-за аварии. Его называют крымским Чернобылем», — отметили в сообществе.

Сообщается, фото было сделано в субботу, 8 сентября.

Накануне глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев заявил, что на заводе «Титановые инвестиции» случилась техногенная авария.

Как известно, в ночь на 24 августа в районе расположения химического предприятия «Крымский титан» на севере полуострова, что вблизи административной границы с материковой частью Украины, произошли выбросы неизвестного ядовитого химического вещества, которое, в особенности после дождя, образует на металлических предметах, деревьях, крышах домов и даже внутри помещений маслянистый налет с коричневатым или желто-зеленым оттенком.

Несколько позже стало известно, что химические вещества попали в атмосферу из-за выброса, который произошел на химзаводе «Крымский титан». В свою очередь представители российского Роскомпотребнадзора заявили, что произошедший выброс не угрожает здоровью граждан.

Несмотря на подобные заявления, жители Армянска начали жаловаться на появление сыпи, повышенную температуру тела и першение в горле

9 сентября представители «администрации» Крыма заявили о полной остановке «Крымского титана».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии