ХК «Донбасс» передал детскому центру реабилитации микроавтобус | ZI.ua
Акция закончилась

ХК «Донбасс» передал детскому центру реабилитации микроавтобус

7 сентября 2018, 17:20 | Мир и человек, Милосердие 2550
Поделиться:
ХК «Донбасс» передал детскому центру реабилитации микроавтобус

Благотворительный фонд Бориса Колесникова и ХК «Донбасс» приобрели для Прилуцкого детского центра реабилитации специальный микроавтобус, предназначенный для транспортировки детей с инвалидностью, передает ТК 34 канал.

В центре реабилитации помощь получают 68 воспитанников. Здесь для них организованы развивающие игры, музыкальные занятия и лечебная физкультура. Ежедневно в центр детей провозили на старой «Газели».

«Были ситуации, что в пятницу, например, звонят, что автомобиль отремонтировали. Начинаем собираться на понедельник ехать в центр. Ждем автомобиль, чтобы ребенка отвезти. Звонят – опять поломался. И такое было месяцами», – рассказывает мама одного из воспитанников Юлия Чалая.

Кроме того, старая машина была небезопасной. «Она очень шаталась, в ней ехать страшно было», – говорит воспитанник центра реабилитации Иван Вихор.

Поэтому дети давно мечтали о новом микроавтобусе, но в местном бюджете на приобретение техники денег не было.

Помочь с транспортом взялись в Благотворительном фонде Бориса Колесникова и ХК «Донбасс». Новый микроавтобус оснащен необходимым оборудованием для детей с инвалидностью. «В нем очень удобно, комфортно, и заезжать в салон можно», – делится впечатлениями воспитанник центра Михаил.

«Это наш скромный вклад в процесс воспитания детей. Мы и дальше будем оказывать помощь, ведь существует много полезных вещей для лечения опорно-двигательной системы. Дети у нас одни. Поэтому я призываю всех – помогать им», – прокомментировал глава Благотворительного фонда, президент ХК «Донбасс» Борис Колесников.

Фонд и хоккейный клуб будут и дальше сотрудничать с Прилуцким центром реабилитации, в котом также планируют восстанавливать и взрослых.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии