Холодницкий сообщил, что в его кабинете кабинете опять пытались установить «прос | ZI.ua
Акция закончилась

Холодницкий сообщил, что в его кабинете снова пытались установить «жучок»

19 сентября 2018, 22:22 | Официально 2280
Поделиться:
Холодницкий сообщил, что в его кабинете снова пытались установить «жучок»
Холодницкий сообщил о попытке установить прослушивающие средства в кабинете САП

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил об очередной попытке установить прослушивающие средства в офисе САП, передает Новое время.

«Это правда, могу сказать, что происходят следственные действия», — заявил он в комментарии журналистам.

По данным источников в правоохранительных органах, сотрудники госохраны обнаружили кабель для прослушивания, который проложили из здания детской больницы Охматдет к офису САП.

«Удошники обнаружили прокладки кабеля от помещения Охмадета в направлении САП. На другом конце кабеля был закрытый кабинет. Полиция открыла. Там сейф, из которого выходят кабели», — отметил собеседник журналистам.

При этом, как заявил Холодницкий, у офиса САП был замечен подозрительный припаркованный микроавтобус Ford с номерами, зарегистрированными на НАБУ.



Как известно, в этот день директор НАБУ Артем Сытник не явился в Верховную Раду на заседание профильного комитета, где должен был быть заслушан отчет о результатах работы руководимого им Бюро за первые шесть месяцев 2018 года. Сытник объяснил свое отсутствие на заседании «необходимостью присутствовать на рабочем месте».

Как сообщили источники «Интерфакс-Украина», Сытник узнал о задержании детективов НАБУ за установку прослушки в кабинете руководителя САП по дороге в парламент.

Ранее сообщалось, что САП открыло уголовное дело по факту разглашения тайны следствия.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии