Хрупкая и маленькая женщина с большой душой и бесконечно добрым сердцем, красный | ZI.ua
Акция закончилась

Хрупкая и маленькая женщина с большой душой и бесконечно добрым сердцем

8 марта 2016, 11:02 | Мир и человек, Досуг | Лиман 7140
Поделиться:
Хрупкая и маленькая женщина с большой душой и бесконечно добрым сердцем
Людмила Ивановна Морозова

Людмила Ивановна Морозова занимает ответственную и очень важную для многих людей в регионе должность председателя совета ветеранов Краснолиманского отделения Донецкой железной дороги.

Так уж сложилось, что большинство руководящих должностей в железнодорожной отрасли занимают представители мужского пола, а вот этой железнодорожной организацией руководит маленькая и хрупкая женщина – Людмила Ивановна. Ветераны из разных городов области, которым она не раз помогала и выручала, казалось бы из самых безвыходных ситуаций, восхищаются этой миниатюрной, но настолько живой и человечной женщиной, которая стала для многих примером, и вдохновила на добрые дела не один десяток людей.

Эта хрупкая, но волевая женщина собрала под своим крылом 212 волонтёров из числа пенсионеров, которые помогают почти тысячи нуждающимся в помощи пожилым и одиноким людям. Особое внимание в своей деятельности Людмила Ивановна уделяет пенсионерам-переселенцам, она хлопочет о поощрениях, выплатах, путёвках, компенсациях за разбитое жильё. В число пенсионеров, которым помогла она и её волонтёрское движение, подключив благотворительный фонд «Магистраль» и ветеранов-железнодорожников, входит не только Красный Лиман, а и Славянск, Никитовка, Горловка, Скотоватая, Фенольная – всего 11500 человек. Зинаида Панченко пенсионер из Ясиноватой рассказала, что из-за военных действий не могла получить пенсию и очутилась на гране нищеты, в зимний мороз у неё даже не было обуви. Людмила Ивановна не оставила её в беде, купила ей сапоги, возила газеты, помогала провизией. «Сколько человечности поместилось в этой маленькой женщине! А ведь она и сама пенсионер, но беда других для неё важнее всего…», - восхищённо говорит о Людмиле Ивановне Зинаида Панченко.

«Мы ещё помогаем и Донецкому хоспесу, Артёмовскому, Горловскому госпиталям, там же наши ветераны. В период АТО мы помогали людям, которые нуждались в операциях, искали варианты, средства. К нам неоднократно обращались переселенцы, мы старались помочь всем. Первых мы привезли на Щурово, это были переселенцы из Ясиноватой и Иловайска. Поселили их в деревянных домиках, выделили по 250 грн. помощи. Ведь они уехали, в чём были и на эти деньги они хотя бы смогли купить еду. Позже мы привозили гуманитарную помощь, делали всё, чтобы эти люди в такой тяжёлой ситуации не чувствовали себя одинокими, брошенными на произвол судьбы…», - так с ноткой боли и переживаний рассказывает Людмила Ивановна о своей работе.

Говорить только о себе она не любит, поэтому за всё, что было сделано и за то, что ещё предстоит, она постоянно благодарит коллег, которые её поддерживают и идейных людей, говоря - «Мы сделали». Хотя скромно умалчивает о том, как, бросая всё, по первому зову мчится не раздумывая в города, где проходит АТО Она всегда готова прийти на помощь, пока есть у самой силы, выручает деньгами, покупает продукты и вещи, просто утешает добрым словом и помогает справиться с бедой и переживаниями. В этом вся она - великая, но такая хрупкая и маленькая женщина с большой душой и бесконечно добрым сердцем.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии