Наиболее комфортные города для жизни: Киев побил антирекорд | ZI.ua
Акция закончилась

Киев стал лидером по ухудшению комфортности жизни

14 августа 2018, 15:54 | Мир и человек, Досуг 2277
Поделиться:
Киев стал лидером по ухудшению комфортности жизни
Уровень жизни в Киеве резко ухудшился за последние пять лет

Британский журнал The Economist опубликовал ежегодный рейтинг самых комфортных для проживания городов мира Global Liveability Index 2018. Отмечается, что уровень жизни в украинской столице резко ухудшился за последние пять лет.

Об этом пишет Экономическая Правда.

На первом строчке в рейтинге расположилась столица Австрии Вена, на втором – австралийский Мельбурн, третье место занял японский город Осака. Замыкают первую пятерку Калгари (Канада) и австралийский Сидней.

В первую десятку списка также попали Ванкувер (Канада), Токио в Японии, Торонто в Канаде, а также Копенгаген в Дании и Аделаида в Австралии.

Замыкает список сирийский Дамаск, занявший 140-е место. Кроме Дамаска в список антирекордсменов попали Дакка (Бангладеш), Лагос (Нигерия) и Карачи в Пакистане.

Отмечается, что украинская столица заняла в списке 118 место, набрав 56,6 баллов из 100 возможных.

Также The Economist составил рейтинг городов, которые за пять лет больше всего ухудшили или улучшили свое положение в списке.

Топ-5 развивающихся городов возглавил город Абиджан в Кот-д'Ивуаре.

Сообщается, что подобный рейтинг был составлен на основе нескольких показателей, среди которых – уровень здравоохранения, культурное развитие, чистота окружающей среды, образование и уровень развития инфраструктуры.

Напомним, ранее был назван город с самым удобным транспортом в мире.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии