Киевляне не удержали победу в первом матче третьего квалифайнраунда ЛЧ УЕФА в Че | ZI.ua

Киевляне не смогли обыграть в Праге вице-чемпионов Чехии

8 августа 2018, 12:31 | Спорт 2742

Победная серия в нынешнем сезоне для «Динамо» была прервана «Славией» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча, проходившая в Праге, принесла для столичных футболистов немало сложностей. Несмотря на резвое начало со стороны гостей, уже на третьей минуте поединка имевших убойный момент у ворот чехов (Беседин не смог с нескольких метров поразить рамку), «Славия» быстро прибрала инициативу к своим рукам и прижала киевлян к и их штрафной площади.

Однако хозяева из территориального и игрового преимущества особых дивидендов не извлекли, поскольку удары с дальней дистанции и головой с близкого расстояния не отличались точностью. Да и голкипер киевлян Бойко был начеку.

Динамовцы стали нервничать, часто вступая в словесные перепалки с английским арбитром. Рефери начал реагировать на эти поползновения посредством желтых карточек, едва не изменивших свою окраску до красных.

Гол в ворота «Славии» возник практически из ничего. Сидорчук после нескольких ложных замахов забросил мяч на ход Вербичу, который вошел в штрафную и катнул сферу мимо вратаря хозяев Коларжа.

Случилось это на 82-й минуте и, казалось, что чешский клуб уже не сможет отыграться. Но хозяева думали иначе и пошли на последний штурм. Защита киевлян давления не выдержала, допустив фол в своей штрафной на четвертой компенсированной минуте. Судья назначил пенальти, в отличие от его коллег из украинского чемпионата, все время прощающих динамовцев. Приговор четко исполнил капитан «Славии» Гушбаэр, хотя Бойко был близок к тому, чтобы парировать удар.

В итоге ничья 1:1, которая оставляет шансы для продолжения борьбы для обоих соперников.

Лига чемпионов. Третий квалификационный раунд. Первый матч.

«Славия» – «Динамо» – 1:1

Голы: Гушбаэр, 90+5 (с пенальти) - Вербич, 82.

«Славия»: Коларж, Дели, Боржил, Цоуфал, Нгаде-Нгаджуи, Соучек, Гушбауэр, Сикора, Стох, Змргал (Бэлуцэ, 80), Шкода (Тецл, 60).

«Динамо»: Бойко, Бурда, Морозюк, Кендзера, Кадар, Буяльский (Шепелев, 68), Гармаш, Вербич, Сидорчук, Цыганков (Андриевский, 90), Беседин.

Предупреждения: Буяльский, 65, Гушбауэр, 85, Цоуфал, 89, Кендзера, 90+4.

Ответный поединок состоится в Киеве 14 августа на НСК «Олимпийский». Начало в 19:30.

В остальных вчерашних встречах ЛЧ УЕФА были зафиксированы следующие результаты: «Астана» – «Динамо» (Загреб) – 0:2, «Карабах» – БАТЭ – 0:1, «Мальме» – «Видеотон» – 1:1, «Стандард» – «Аякс» – 2:2, «Црвена Звезда» – «Спартак» (Трнава) – 1:1, «Бенфика» – «Фенербахче» – 1:0.

Сегодня, 8 августа, состоятся еще три первых встречи третьего квалифайнраунда турнира: «Зальцбург» – «Шкендия» (в 20:00), ПАОК – «Спартак» (Москва) (в 21:45) и «Селтик» – АЕК (Афины) (в 21:45).