Киевляне заплатили почти половину налогов и сборов украинцев | ZI.ua
Акция закончилась

Киевляне заплатили почти половину налогов украинцев

8 августа 2018, 12:14 | Бизнес 4839
Поделиться:
Киевляне заплатили почти половину налогов украинцев
По состоянию на 31 июля в бюджет поступило 998 миллионов гривень налога на доходы физических лиц

Плательщики города Киева задекларировали и уплатили почти 50% всех обязательств по поданным имущественным декларациями по Украине – 1,048 миллиарда гривень.

Об этом сообщила начальник Главного управления Государственной фискальной службы в Киеве Людмила Демченко, информирует пресс-служба столичного управления ведомства.

Так, было задекларировано и согласованно к уплате 2 миллиарда 167 миллионов налога на доходы физлиц и 273,5 миллиона гривень военного сбора. Половину указанных обязательств (1,048 миллиарда гривень миллиард НДФЛ и 115,4 миллиона гривень военного сбора) были задекларированы плательщиками Киева.

«1 августа истек срок уплаты самостоятельно определенных налоговых обязательств по представленным в этом году декларациям об имущественном состоянии и доходах. Мне очень приятно констатировать, что на конец июля киевляне уплатили 95% указанных обязательств. Очень благодарна всем и каждому плательщику отдельно за добросовестность и ответственность», – сообщила она.

По словам Демченко, в результате проведения кампании декларирования – 2018 по состоянию на 31 июля в бюджет поступило 998 миллионов гривень налога на доходы физических лиц и 110 миллионов гривень военного сбора.

Напомним, ранее в Нацбанке сообщали, что трудовая миграция в Украине достигла угрожающего уровня.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии