Киевлянка присвоила 100 миллионов государственного банка | ZI.ua
Акция закончилась

Киевлянке удалось обмануть государственный банк на сто миллионов

31 января 2019, 01:12 | Криминал 6522
Поделиться:
Киевлянке удалось обмануть государственный банк на сто миллионов
Мошеннице грозит до 20 лет тюремного заключения с конфискацией имущества

Пресс-служба Нацполиции сообщила о разоблачении масштабной аферы, благодаря которой киевлянка завладела имуществом государственного банка на сумму в сто миллионов гривен, передает sud.ua.

В сообщении говорится, что в 2015 году 40-летней жительнице Киева стало известно о задолженности финансовому учреждению одной крупной компании на сумму около 100 миллионов гривень. Злоумышленница представилась должникам специалистом по решению проблемных задолженностей и предложила помощь в решении их проблемы.

Создав фиктивные предприятия и подделав банковские документы, она заверила их у нотариуса. После того, как согласно этим документам имущество стало собственностью фиктивных предприятий, аферистка переоформила его на себя.

Мошенницу задержали правоохранители по статье 208 УК Украины. Досудебное расследование по этому делу в настоящее время уже завершено.

Правоохранители открыли уголовное производство сразу по нескольким статьям, в том числе о подделке документов и мошенничестве.

Ущерб, нанесенный госучреждению, возмещен, а незаконно присвоенное имущество возвращено банку. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы до 20 лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что в Киеве мошенники пытались снять в кассе 200 тысяч гривень с чужого банковского счета.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии