Жительнице Борисполя удалили самую большую в Украине брюшную опухоль | ZI.ua
Акция закончилась

Киевским врачам удалось удалить жительнице Борисполя 31-килограммовую опухоль

20 января 2019, 04:52 | Мир и человек, Здоровье 7284
Поделиться:
Киевским врачам удалось удалить жительнице Борисполя 31-килограммовую опухоль
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

Полтора года назад киевским врачам удалось провести операцию по удалению 31-килограммового новообразования. Данная опухоль, отмечают медики, стала самой крупной, от которой удалось избавить пациента в Украине.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Злокачественное новообразование появилось у жительницы Борисполя Татьяны около 10 лет назад. Женщина не сразу обратила внимание на маленькую опухоль, поэтому обратилась к врачам не сразу.

Некоторое время женщине казалось, что она сможет и вовсе обойтись без операции. Спустя несколько лет у мужа Татьяны начались проблемы со здоровьем, а ее дочь окончила школу. Женщина отвлеклась от собственной проблемы, чтобы помочь родным.

«Теперь понимаю, что на себя годами не обращала внимания, а живот рос, и когда это стало очень заметно, уже просто боялась идти к врачам», — рассказала Татьяна.

Она также добавила, что не все специалисты давали положительные прогнозы. По этой причине Татьяна не решалась ложиться под нож хирургов. А тем временем опухоль продолжала расти. Женщине стало сложно скрывать ее под одеждой. Из-за этого ей пришлось бросить должность заведующей детского сада.

Дочь Татьяны уговорила мать посетить Клинику Спиженко. Медики осмотрели живот Татьяны и сразу же назначили ей операцию. Она длилась почти два часа и прошла успешно.

«Мы убрали опухоль весом 31 килограмм. По моим сведениям, это самое большое новообразование, от которого в Украине удалось избавить пациентку», — отметила онкогинеколог Лина Гирагосова.

Врач также добавила, что в ее практике еще не было новообразований таких размеров.

Позже Татьяна рассказала, что спустя некоторое время после операции ее состояние значительно улучшилось. Женщине даже не пришлось садиться на диету.

Сейчас Татьяна снова работает в детском саду, из которого ей пришлось уйти несколько лет назад. Она увлеклась традиционной медициной и хочет помогать людям восстанавливать здоровье.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии