Когда ошибки ни чему не учат: дружковчанин дважды стал жертвой мошенни | ZI.ua
Акция закончилась

Когда ошибки ни чему не учат: дружковчанин дважды стал жертвой мошенников

18 сентября 2016, 12:04 | Происшествия | Дружковка 3432
Поделиться:
Когда ошибки ни чему не учат: дружковчанин дважды стал жертвой мошенников

В течение недели 36-летний горожанин дважды попался на крючок аферистов, перечислив им 14000 гривен.

Несмотря на постоянные предупреждения граждан через всевозможные средства массовой информации, о самых распространенных видах мошенничества, дружковчане и дальше с завидной регулярностью продолжают отдавать аферистам свои деньги.

История 36-летнего местного жителя – яркий пример того, что один раз совершив ошибку, он так ни чему и не научился. Оба случая связаны с продажей товаров через Интернет.

Впервые за покупку колхозной техники, потерпевший перечислил мошеннику только процент от нужной суммы - 1300 гривен. Так и не получив обещанное оборудование, мужчину заинтересовало уже новое объявление о продаже чеснока. Горе-предприниматель, недолго думая, заказал полтонны этого товара, оплатив за него 12 500 гривен. В итоге остался и без чеснока, и без денег.

Как объясняет пострадавший, он был уверен, что попавшись один раз, он сможет выявить подвох. Увы, практика показала, что он глубоко заблуждался.

Оба факта зарегистрированы и внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Правоохранители еще раз обращаются к гражданам быть бдительными и не доверять сомнительным сайтам.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии