Новости Донбасса: Когда ученики Донбасса будут писать ВНО в 2019 году | ZI.ua
Акция закончилась

Когда школьники будут проходить внешнее независимое оценивание

8 октября 2018, 13:12 | Официально 3759
Поделиться:
Когда школьники будут проходить внешнее независимое оценивание
Известен график проведения тестирования в 2019 году

Стали известны сроки проведения ВНО в 2019 году.

Несмотря на то, что прошел только первый месяц нового учебного года, выпускникам уже сейчас нужно активно готовиться к написанию тестов. В Донецком региональном центре оценивания качества образования назвали даты проведения ВНО в 2019 году.

Регистрация участников продлится с 5 февраля до 25 марта 2019 года. Важно то, что дополнительного периода для перерегистрации участников ВНО 2019 не предусмотрено. Поэтому изменить данные возможно лишь в определенные сроки – до 25 марта.

К 30 апреля участники смогут загрузить из своих информационных страниц приглашения-пропуска с указанным временем и местом проведения тестирований.

Основная сессия Внешнего независимого оценивания стартует 21 мая. В этот день пройдет тестирование по математике, 23 мая пройдет ВНО по украинскому языку и литературе, 27 мая – по испанскому, немецкому, французскому языкам. 28 мая состоится тестирование по английскому языку, 30 мая – по физике, 4 июня – истории Украины, 6 июня  – по биологии, 11 июня – по географии, 13 июня – по химии. 

Объявление пороговых баллов «сдал / не сдал» пройдет по каждому предмету отдельно до 12 июля.

Также запланирована дополнительная сессия ВНО. Ученики с оккупированных территорий Донбасса и аннексированного Крыма смогут зарегистрироваться с 3 по 20 мая. Они будут сдавать ВНО во время дополнительной сессии. Ее график обнародуют до 30 апреля 2019 года.

Читайте также о том, появится ли в Константиновке военно-гражданская администрация.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии