Омелян рассказал, когда в Украине появится завод Tesla | ZI.ua
Акция закончилась

Когда в Украине появится завод Tesla?

27 июля 2018, 15:03 | Инициатива 2766
Поделиться:
Когда в Украине появится завод Tesla?
Завод Tesla появится в Украине после утверждения стратегии развития рынка электрокаров
Строительство на территории Украины завода Tesla возможно только после принятия законопроекта по стимулированию и 15-летней стратегии развития рынка электрокаров в Украине. Подобное заявление сделал министр инфраструктуры Владимир Емельян во время общения с журналистами.

Об этом сообщает информагентство УНН.

«Это наша цель, чтобы одна из гигафабрик компании Tesla была размещена в Украине и производила электромобили не только для украинского, но и для европейского рынка. Но мы можем начать полноценные переговоры, только после принятия парламентом законопроекта по стимулированию и 15-летней стратегии развития рынка электрокаров в Украине, что включает не только производство электрокаров, но и производство литий-ионных батарей, добычи лития, строительство завода по изготовлению электрокаров, чарджеров и суперчарджеров. Это комплексный документ. После его утверждения мы сможем начать полноценные переговоры с инвестором», – рассказал Омелян.

Как уточнил чиновник, существующие контакты подтверждают наличие интереса у международных компаний, однако все они ожидают принятия закона, который будет вынесен на голосование парламента.

Напомним, что накануне в сеть просочились фотографии первого смартфона от Tesla.

Ранее также сообщалось о том, что в Украине может открыться завод Renault.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии