Новости Донбасса: В Константиновке взрослых бесплатно прививают от кори | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке проходит кампания вакцинации против кори

4 декабря 2018, 12:58 | Официально | Константиновка 3054
Поделиться:
В Константиновке проходит кампания вакцинации против кори
Взрослых прививают от кори

Кого в Константиновке бесплатно прививают от кори.

Сейчас в Константиновке стартовала прививочная антикоревая кампания для взрослых. Бесплатно привить от этой болезни в городских амбулаториях могут взрослых из так называемой группы риска, то есть педагогов, медиков, студентов, военных, полицейских. Сделать это можно в любой городской амбулатории. По словам главного врача городского Центра первичной медико-санитарной помощи Татьяны Шишимаревой, для этих целей в город завезли достаточное количество вакцины.

— Те взрослые, которые не попали в группу риска, но желают себя обезопасить от кори, смогут сделать прививку за свой счет. Процедура такая: в аптеке нужно заказать вакцину, обратиться к своему лечащему врачу, с которым у вас заключена декларация, он выдаст вам сумку-холодильник. Ведь ампулу с вакциной нужно хранить только при определенных условиях, и чтоб не нарушать эту холодовую цепь, ее в амбулаторию нужно доставить в сумке-холодильнике. С вакциной, чеком и сертификатом качества приходите к своему лечащему врачу, — прокомментировала Татьяна Ивановна.

Приблизительная стоимость вакцины — 300-350 гривень. 

В этом году во многих городах Украины медики зафиксировали вспышки кори. Больше всего заболевших корью — среди жителей западных и центральный областей. В пресс-службе Министерства здравоохранения рассказали, что корью заболели уже 42 тысячи украинцев.

В Константиновке за осенние месяцы был зафиксирован только один случай заболевания корью. Это обусловлено высоким уровнем вакцинации населения, в особенности детей.

Читайте также о том, как правильно лечить грипп.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии