Капсулу Hyperloop удалось разогнать до 467 километров в час | ZI.ua
Акция закончилась

Команде немецких разработчиков удалось разогнать капсулу Hyperloop до 467 километров в час

24 июля 2018, 06:10 | Инициатива 3429
Поделиться:
Команде немецких разработчиков удалось разогнать капсулу Hyperloop до 467 километров в час
Члены команды WARR Hyperloop / Фото из открытых источников

Немецкая команда разработчиков WARR Hyperloop из Мюнхенского технического университета смогла одержать победу в конкурсе Hyperloop Pod Compilation (HPC), которая проводится компанией SpaceX, и разогнать транспортную капсулу Hyperloop до 467 километров в час, что стало новым рекордом. В 2017 году инженеры из Германии смогли разогнать капсулу до 323,5 километров в час.

Об этом сообщает N+1.

Соревнования среди разработчиков капсул транспортной системы Hyperloop прошли на территории штаб-квартиры SpaceX в воскресенье, 22 июля.

WARR Hyperloop стала двукратным победителем конкурса. Команда принимала участие в двух этапах, которые прошли в январе и августе 2017 года. Тогда капсула разогналась до 323,5 километров в час. В этом году команда также решила принять участие в HPC, но при этом усовершенствовала свою капсулу.



Единый 50-киловаттный мотор был заменен на восемь отдельных электромоторов на каждом колесе, которые в сумме выдают мощность 240 киловатт. Помимо этого изменения коснулись и углепластикового корпуса капсулы, форма которого была несколько изменена для улучшения аэродинамических характеристик.

Читайте также: Илон Маск рассказал о новых возможностях транспорта Hyperloop.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии