Кондуктор маршрутки № 108 рассказала о конфликте с участниками боевых действий | ZI.ua
Акция закончилась

Кондуктор мариупольской маршрутки рассказала о недавнем конфликте с инвалидами АТО

17 августа 2018, 11:58 | Официально | Мариуполь 3342
Поделиться:
Кондуктор мариупольской маршрутки рассказала о недавнем конфликте с инвалидами АТО
Кондуктор высказала свою точку зрения

Кто виноват и что делать с нескончаемыми конфликтными ситуациями между перевозчиками и льготниками города, попытались разобраться мариупольские журналисты. Для этого они запустили опрос среди мариупольцев в социальной сети Facebook. Подписчикам страницы предложили высказать свое мнение, кто провоцирует конфликты, и предложить пути решения данной проблемы.

Среди участников соцопроса оказалась и кондуктор той самой маршрутки №108, в которой недавно произошел конфликт с участниками боевых действий.

Напомним, инвалиды АТО обратились в контакт-центр Мариупольского городского совета с жалобой на то, что кондуктор силой заставляла выйти льготников из автобуса.

Женщина написала в комментариях к соцопросу, что она уточнила, какая у мужчин льгота, на что они ответили, что имеют 3 группу инвалидности. В свою очередь, кондуктор сказала, что эта категория пассажиров проезд должна оплачивать. В ответ на кондуктора полилась брань. По словам женщины, все присутствующие при конфликте пассажиры вступились за нее. Также женщина сообщила, что ей 55 лет и она не выталкивала мужчин из маршрутки. А про водителя маршрутного такси она написала, что он один из бывших бойцов, который вывозил людей из-под Илловайска, а потому не стал бы вытаскивать бойцов из автобуса.

«Грязью можно полить кого угодно, он же инвалид. А я не человек. Я сразу попросила прощения, что не увидела в удостоверении инвалида войны», – пишет кондуктор.


По результатам опроса пятеро проголосовавших придерживаются мнения, что конфликтные ситуации возникают по вине льготников. 23 участника голосования считают, что вина лежит на перевозчике. И лишь единицы придерживаются мнения, что в конфликте виноваты обе стороны, которые стали жертвами законодателей.

Читайте также: на выходные в Мариуполе перекроют часть проспекта Мира.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии