Константиновка двигалась в ритме самбы и сальсы | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновка двигалась в ритме самбы и сальсы

1 августа 2016, 11:27 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 3558
Поделиться:
Константиновка двигалась в ритме самбы и сальсы

Константиновцы впервые собрались на мастер-класс по латиноамериканским танцам.

Восьмилетняя Арина Веприцкая старательно тянула ногу, пытаясь за тренером Ладой Лукьяненко повторить движение самбы. Рядом с ней па разучивала ее мама Елена. Они вместе пришли на мастер-класс по латиноамериканским танцам, который в константиновском сквере «Химик» организовала инициативная группа «Update Konstantinovka».

Несмотря на дождливую погоду, разучить основные движения сальсы и самбы изъявило желание несколько десятков контантиновцев. В одном ряду стояли дети и взрослые, соскучившиеся по интересным мероприятиям.

- Наша группа вместе с волонтерами «БУР» буквально возродила этот сквер из мусора, - рассказывает инициатор проведения мастер-класса София Пилипенко. - Нам бы хотелось, чтоб эти усилия не прошли даром, поэтому здесь мы уже собирали горожан на просмотр фильма под открытым небом, а уроки танцев – второе наше мероприятие. Спасибо городским властям, и руководству химзавода, которые пошли нам на встречу, и разрешили в короткие сроки собрать на танцплощадке всех любителей двигаться под зажигательные ритмы.

Идея такого интересного досуга пришла тренеру Ладе Лукьяненко.

- Я недавно была во Львове. Там на центральной площади возле Ратуши собираются все желающие танцевать сальсу. Захотелось нечто подобное провести и у нас. Рады тому, что наша инициатива нашла поддержку у горожан.

Кроме заявленных танцев латиноамериканской группы, Лада показала всем присутствующим и основные движения украинских, а после учила всех двигаться в стиле диско. Это пригодилось всем, кто после урока остался на дискотеку, которая собрала несколько сотен горожан разного возраста.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии