Новости Донбасса: Жители многоквартирного дома в Константиновке рассказали о странном | ZI.ua
Акция закончилась

Константиновцы на себе ощутили, что такое кошачий полтергейст

12 апреля 2019, 13:30 | Мир и человек, Милосердие | Константиновка 5358
Поделиться:
Константиновцы на себе ощутили, что такое кошачий полтергейст
Кто Васька и кто Кава с первого взгляда не определить, фото автора

Пожалуй, не нашлось бы такого человека, который мог бы спокойно пройти мимо этого черно-белого дуэта симпатичных котиков. Эти милые двойняшки, почти близнецы, совсем ручные и к фотосессии отнеслись лояльно. Похоже, котиков в доме № 26 на улице Театральной жители подкармливают и без внимания не оставляют. Об этом говорит и расположенная на зеленом газоне кошачья посуда, по всему видно, что на этом месте и находится столовая для четверолапых.

Мы узнали, что наших героев зовут Кава (девочка) и Васька (мальчик). Ну а еще спустя некоторое время жители дома рассказали нам историю об этой кошачьей паре и о других обитателях домашнего мини-зоопарка. И вот то ли плакать, то ли смеяться – судить уже вам, дорогие читатели.

У Кавы загнуто одно ухо, и совсем недавно она привела шестерых котят, которых уже разобрали. Живет еще в этом подъезде кот Борька, но он немного трусит и на контакт с незнакомцами выходить не спешит, кочует по подвалам в поисках мышей. Так вот, уважаемые, пару месяцев назад наше издание публиковало историю о пожаре, который произошел в этом доме на первом этаже. При пожаре погибла пожилая женщина, которая заботилась о бездомных животных. Хозяйка ушла навсегда, а запах ее квартиры еще остался. Некоторое время назад коты смогли даже через заколоченное окно распахнуть форточку и проникли в уже нежилое помещение, которое продолжительное время было для них приютом.

– Представьте себе ситуацию: коты, очевидно, не сразу сумели найти обратный выход, чтобы вновь выбраться наружу через открытую форточку. Они подошли к входной двери и стали пронзительно орать, – рассказывает жительница Лилия Байкалова. – Мы знаем, что в квартире никто не живет, дверь заперта, а коты орут не своим голосом и царапают оббивку двери изнутри, требуя выпустить их на свободу. Жильцы вначале были шокированы кошачьим концертом, даже немного стали связывать странное событие в подъезде с потусторонним миром и с полтергейстом. А потом по телефону связались с родственниками почившей, все объяснили. Но животные, не дождавшись человеческой помощи, нашли обратных выход. Так, по крайней мере, мы все считаем. На момент приезда родственников в жилище животных не оказалось.

В общем, теперь о котиках и дворовом любимце Шарике жильцы сами заботятся вместо почившей бабушки Нины. Правда, на дверях у входа в подъезд табличку повесили: «Котов и собак больше не приваживать». Решили, что большее количество питомцев им не потянуть, да и в подъезде чистоту соблюдать необходимо.

Ранее сообщалось: Случайность или закономерность: журналисты ZI разбирались в причинах одной трагедии.

Наталья Марченко, журналист, 

Специально для ZI






Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии