Новости Донбасса: Член национального союза художников Украины представил выставку | ZI.ua
Акция закончилась

Контантиновский художник оставил «Автограф на холсте»

9 ноября 2018, 13:26 | Мир и человек, Творчество | Константиновка 4926
Поделиться:
Контантиновский художник оставил «Автограф на холсте»
Владимир Байбара

В Константиновском краеведческом музее открыта выставка члена Национального союза художников Украины.

С его творчеством знакомы в Германии, Греции, Румынии, США, Грузии, Австрии, Беларуси и во многих городах Украины. В таких известных изданиях, как «Банкир», «Дело-клуб», «Меркурий», «Арт-Донбасс», «Эксклюзив» размещены фотографии его полотен.

Теперь и у жителей Константиновки появилась возможность снова окунуться в мир художника, члена Национального союза художников Украины Владимира Байбары. В городском краеведческом музее открыта его персональная выставка «Автограф на холсте».



Все, кто ценит разные жанры живописи, нашли для себя много интересного: пейзажи, портреты, морские сюжеты, историческую тематику, анималистику.



— Художник создал на своих полотнах удивительный мир природы, человеческих чувств, загадочные аллегории. Каждая выставка мастера  это откровение, путешествие в сказку, потому что на картинах мастера отражены удивительные миры, в которые художник приглашает других. Его творчество вызывает различные эмоции: восторг, любопытство, благодарность, размышления. А вот каких эмоций не бывает  это равнодушия, потому что каждая картина  это часть сердца и души мастера, — так мастера кисти презентовала научный сотрудник музея Ася Аренсбург.

На открытие собралось много людей. Увидеть эти оригинальные, под час эпатажные картины приехали коллеги-художники, учителя изобразительного искусства, друзья и поклонники творчества художника из Бахмута, Славянская, Константиновки. Эта экспозиция — не первая. Владимир Владимирович уже неоднократно выставлял свои работы в краеведческом музее. Однако каждый раз в его полотнах можно найти что-то оригинальное и неповторимое. Кроме самих работ, особый интерес вызывают и подписи к ним. Они порой полностью меняют весь увиденный сначала смыл.



Равнодушных действительно не осталось никого. Мнение всех свелось к тому, что картины Владимира Владимировича наполнены яркостью красок, глубокой фантазией, а также уникальной авторской индивидуальностью. В каждой из них чувствуется открытый, необыкновенно искренний характер и душа художника.

Секрет такого успеха, как считает сама Владимир Владимирович, прост: получать удовольствие от того, что ты желаешь, несмотря на результаты.



Все работы оригинальны по содержанию, в них обязательно находится место ярким краскам, словно отображающих что-то светлое и счастливое. А герои на полотнах – юные и очаровательные. Картины Владимира Байбары утверждают радость жизни. Это вдохновляет художника и дальше брать кисти в руки и творить.

Марина Пухир, специально для ZI

Читайте также о том, какие креативные проекты реализуют в школах Константиновки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии