Украинский короткометражный фильм откроет международный кинофестиваль в Хорватии | ZI.ua
Акция закончилась

Короткометражка «Технический перерыв» представит Украину на кинофестивале в Хорватии

16 октября 2018, 03:38 | Мир и человек, Досуг 3684
Поделиться:
Короткометражка «Технический перерыв» представит Украину на кинофестивале в Хорватии
Короткометражный фильм «Технический перерыв» режиссера Филиппа Сотниченко / Фото из открытых источников

Короткометражный фильм украинского режиссера Филиппа Сотниченко «Технический перерыв» будет открывать Международный фестиваль кино One Take Film Festival, который пройдет в Хорватии. Ленту представит исполнительница главной роли Нина Тараруева.

Об этом сообщает Еспресо.

Короткометражка уже была удостоена награды во время фестиваля Tallinn Black Nights в Эстонии в 2017 году. В 2018 году картина получила две награды на венгерском кинофестивале MediaWave. Стоит отметить, что на родине «Технический перерыв» получил главные призы на фестивале WIZ-ART 2017 во Львове и на фестивале «Киношот» в Черкассах в 2018 году.

Фильм был снят при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. Автор и режиссер-постановщик «Технического перерыва» Филипп Сотниченко. Продюсеры — Валерия Сочивец, Галина Криворчук. Студией-производителем выступила «ВИАТЕЛ».

События фильма разворачиваются в супермаркете во время технического перерыва. Беременная девушка-кассир успевает совершить кражу, реализовать украденное на расположенном неподалеку рынке, потерять надежду на материнство и снова вернуться на рабочее место.

Напомним, что фильм краматорского режиссера Дмитрия Кононова «ЧайлдХуд» занял первое место на международном кинофестивале «Кино и Ты — 2018».

Кроме того, как мы сообщали ранее, украинский фильм «Донбасс» прошел квалификацию на участие в конкурсе за Оскар. Лента прошла квалификацию на участие в категории «Лучший фильм на иностранном языке». В этом году это 87 стран. Украина участвует с фильмом Сергея Лозницы «Донбасс».

Читайте также: В кинотеатрах Украины разрешили показывать фильмы для взрослых в любое время.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии