Кортеж Москальковой проехал мимо Денисовой у ворот колонии | ZI.ua
Акция закончилась

Кортеж Москальковой проехал мимо Денисовой у ворот колонии, где находится Сенцов

28 июня 2018, 12:12 | Официально 3180
Поделиться:
Кортеж Москальковой проехал мимо Денисовой у ворот колонии, где находится Сенцов
Скриншот из видео

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова 28 июня прибыла в колонию «Белый медведь», где находится украинский политзаключенный, режиссер Олег Сенцов. Кортеж Москальковой проехал мимо украинского омбудсмена Людмилы Денисовой, которая прибыла в регион также для встречи с политзаключенным. 

Она сообщила, что находится у ворот колонии, где удерживают Сенцова. Когда мимо нее проехал кортеж с Москальковой, Денисова попыталась дозвониться до уполномоченного по правам человека в РФ, однако на звонок никто не ответил.

«Это просто какое-то позорное явление, когда уполномоченный проезжает мимо другого уполномоченного, который находится на территории Российской Федерации для того, чтобы выполнить договоренности двух президентов. Президент РФ гарантировал мне беспрепятственный доступ — и вообще ничего не происходит. Они проехали просто кортежем мимо нас. Это просто позор!» — подчеркнула Денисова.

Денисова прибыла в Лабытнанги сегодня утром, чтобы встретиться с украинским политзаключенным. Однако спикер Москальковой Алексей Зловедов сообщил, что совместное посещение заключенного украинским и российским омбудсменом не планируется, поскольку Денисова приехала в регион «абсолютно самостоятельно».

На видео Денисова пытается дозвониться до Москальковой, однако на звонок не ответили.

Денисову объехал кортеж Москальковой, не пустив украинского омбудсмена на территорию колонии строгого режима.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии