Новости Донбасса: «Корум Дружковский машиностроительный завод» поздравил первоклассников | ZI.ua
Акция закончилась

«Корум Дружковский машиностроительный завод» поздравил первоклассников с началом учебы

28 августа 2018, 16:08 | Мир и человек, Милосердие | Дружковка 4380
Поделиться:
«Корум Дружковский машиностроительный завод» поздравил первоклассников с началом учебы
Предприятие подготовило маленьких корумчат к школе/ Фото Александра Безусова

«Корум Дружковский машиностроительный завод» поздравил маленьких корумчат со вступлением в школьную жизнь и презентовал им рюкзаки с набором канцелярских принадлежностей.



Сборы в школу – занятие довольно хлопотное и дорогостоящее. Именно поэтому вот уже третий год подряд машзавод Дружковки берет на себя обязанность по приобретению рюкзаков и школьных принадлежностей для первоклассников, родители которых работают на предприятии.



В этом году вручение рюкзаков превратилось в настоящий детский праздник, который прошел на игровой площадке около ДК «Этюд» и в зале молодежного центра «Калейдоскоп-HUB». На свежем воздухе будущих первоклассников ожидали занимательные игры, которые для них подготовил самодеятельный театр «Калейдоскоп». 


Изюминкой праздника стало выступление иллюзиониста. Мальчишки и девчонки с восторгом наблюдали за ловкостью рук фокусника.



Наконец, настал самый долгожданный момент мероприятия – момент, когда вчерашние детсадовцы ощущают, что стали чуточку взрослее, надевая на плечи школьный ранец. 12 девочек и 19 мальчиков в этот день получили от «Корум Дружковского машиностроительного завода» яркие рюкзаки с альбомами, красками, папками для тетрадей, пеналами, пластилином и другими необходимыми для первоклассников канцелярскими принадлежностями. 



– Подарок от предприятия действительно хорошей и помог нашей семье сэкономить на сборах в школу, - говорит работник цеха №2 Сергей Яглинский. – В этом году мой сын Богдан идет в первый класс в школе № 4. Кое-что для учебы мы покупали самостоятельно, подаренный рюкзак со всеми необходимыми принадлежностями полностью помог собрать ребенка к учебе.

«Корум Дружковский машиностроительный завод» оказывает помощь не только детям своих сотрудников. Ученики первого класса подшефной школы № 10 получат такие же подарки от предприятия во время празднования Первого звонка. Помимо этого, полный набор первоклассника будет вручен детям-инвалидам.

Ранее мы сообщали, что школа ХК «Донбасс» вступила в новый ледовый сезон. Президент клуба Борис Колесников поприветствовал спортсменов и новобранцев и пожелал дальнейших побед.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии