Новости Донбасса: Новые успехи «Корум Дружковского машиностроительного завода» | ZI.ua
Акция закончилась

«Корум Дружковский машиностроительный завод» успешно выполнил крупный заказ

6 августа 2018, 19:30 | Бизнес | Дружковка 4005
Поделиться:
«Корум Дружковский машиностроительный завод» успешно выполнил крупный заказ
К изготовлению проходческих комбайнов на предприятии приступили в начале года

На предприятии завершили поставку крупной партии проходческих комбайнов для ДТЭК. 31 июля представители шахтоуправления «Першотравенское», ДТЭК Павлоградуголь, подписали акт приема-передачи КПД для шахты «Степная».

Сразу же после приемо-сдаточной процедуры одобренный шахтерами комбайн уехал готовить новую лаву.

– Проходческий комбайн КПД — гордость нашего предприятия, — комментирует директор «Корум Дружковский машиностроительный завод» Татьяна Калугина. — Завод не только за короткий период освоил полный цикл производства и сборки машины, но и усовершенствовал ее. В частности, мы модернизировали ряд компонентов и узлов, начав изготавливать их самостоятельно. Если в самом первом КПД использовалось 48 покупных позиций, то в четвертом — не больше 6.

По словам Татьяны Калугиной, за полгода КПД органично вписались в производственную линейку завода и стали одним из ключевых продуктов.

– На сегодня дружковчане передали шахтерам ДТЭК четыре комбайна: для шахт «Терновская», «Белозерская», «Пионер» и «Степная». Еще три КПД сейчас находятся в работе и будут поставлены до конца года, – объяснила Татьяна Калугина.

Напомним, «Корум Дружковский машиностроительный завод» приступил к изготовлению проходческих комбайнов в начале 2018 года. До этого дружковчане «набивали руку», работая в кооперации с харьковскими коллегами (ранее КПД производились на «Корум Свет шахтера»). Сейчас производство КПД полностью сосредоточено в Дружковке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии