Кожаные перчатки 19 сентября рассекли воздух артемовского ринга (ОБНОВ | ZI.ua

Кожаные перчатки 19 сентября рассекли воздух артемовского ринга (ОБНОВЛЕНО)

21 сентября 2015, 15:56 | Бахмут 5259

Прошел чемпионат Донецкой области по боксу.

Спортивный зал предприятия «Укрэлектросетьстрой» 19 сентября на открытии чемпионата Донецкой области по боксу принимал спортсменов с 14 городов области . 27 взрослых участников в разных весовых категориях боролись за звание лучших, а параллельно такое же количество молодых спортсменов показывали, чему научились у тренеров за время занятий любимым делом.

Главная цель этого чемпионата - отбор лучших спортсменов городов для формирования команды для участия в чемпионате Украины. Победители отправятся защищать честь Донбасса в Запорожье, где планируется прохождение всеукраинских соревнований. Чемпионат Украины состоится 6 октября.

На торжественном открытии чемпионата области председатель объединенной федерации бокса г. Артемовска Ордаш Дадашов вручил грамоты тренерам от областного управления физкультуры и спорта.

Юниор Анатолий Лапин стал законным обладателем звания мастера спорта Украины, получив удостоверение. Объединенная федерация бокса выступила в роли принимающей стороны на этом чемпионате, создав хорошие условия для спортивных состязаний.

Артемовск представляли 6 спортсменов, трое – коренных жителя, а трое – воспитанники Донецкого спортивного училища олимпийского резерва, которое сейчас базируется в городе.

Артемовцы вышли в победители в следующих категориях:

Владислав Демидов, кандидат в мастера спорта,1-е место в весовой категории до 69 кг.

2-е место в этой же категории занял Евгений Терновский.

А Владислав Фоменко стал вторым в категории до 75 кг.

Воспитанник училища олимпийского резерва Ростислав Кравченко, представляющий Артемовск, занял 1 –е почетное место в категории до 56 кг.

Артемовск имеет одну из лучших спортивных баз в области и поэтому стал ареной для проведения чемпионатов области по различным видам спорта.