Новости Краматорска: Жителей приглашают оценить результаты работы арт-резиденции | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорчанам покажут результаты работы арт-резиденции

11 сентября 2018, 11:03 | Мир и человек, Творчество | Краматорск 2781
Поделиться:
Краматорчанам покажут результаты работы арт-резиденции

Жителей Краматорска приглашают посетить выставку «Свидетели диффузий», которая представляет собой результат работы арт-резиденции.

Ранее мы сообщали, что в Краматорске в течение нескольких недель будут работать деятели искусства со всего мира. На разных локациях, разбросанных по городу, творили художники из Украины, Японии, Англии, Израиля, Италии, Индии и многих других стран. Творцы обменивались между собой опытом и охотно рассказывали друг другу о культурных особенностях разных стран.

У жителей города работа арт-резиденции вызвала неоднозначные реакции. Одни наблюдали за работой деятелей искусства с восхищением, другие с неодобрением, а некоторые и вовсе не смогли сформулировать своего отношения к современному творчеству. Для наиболее заинтересованных краматорчан даже была организована встреча, во время которой все желающие смогли пообщаться с художниками, узнать больше об их работе и получить ответы на волнующие вопросы.

Результаты работы арт-резиденции будут представлены на выставке «Свидетели диффузий», торжественное открытие которой состоится 11 сентября в 18:00 на базе молодежной платформы «Вільна Хата».

Гости выставки смогут окунуться в мир искусства, оценить творческие эксперименты и пообщаться с авторами работ в неформальной обстановке. Посетить выставку могут все желающие абсолютно бесплатно.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии