Новости Краматорска: Краматорчанам предлагают придумать скульптуры для центра го | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорчанам предлагают придумать скульптуры для центра города

13 августа 2018, 10:51 | Мир и человек, Творчество | Краматорск 3159
Поделиться:
Краматорчанам предлагают придумать скульптуры для центра города
Скульптуры будут украшать центральную часть города

Жителей Краматорска приглашают принять участие в конкурсе металлических скульптур, лучшие из которых будут украшать центральную часть города.

На официальном сайте Краматорского городского совета появилось сообщение, что управление по гуманитарным вопросам при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию объявляет конкурс на лучший эскиз авторского объекта из металла.

Участникам конкурса предлагают создать эскизы металлических скульптур, которые бы сочетали в себе творческий потенциал и промышленную мощь города. Лучшие идеи будут воплощены в жизнь и установлены в центральной части к празднованию 150-летия Краматорска.

По мнению инициаторов конкурса, новые объекты станут привлекательными локациями для туристов и в целом улучшат внешний вид родного Краматорска.

Подавать свои идеи на рассмотрение профессионального жюри можно до 20 августа. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что группа альпинистов покорила Казбек в честь празднования юбилея Краматорска. На вершине были установлены флаги с символикой города. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии