Краматорск активно взялся за ремонт дорог | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорск активно взялся за ремонт дорог

3 ноября 2015, 10:34 3588
Поделиться:
Краматорск активно взялся за ремонт дорог

Темпы и объемы работ в Краматорске по ремонту дорог в нынешнем году не просто удивляют, а изумляют: строительная техника появилась не только на центральных, но и на второстепенных улицах. Причем восстановление полотна проводится радикально: спецтехника сплошняком снимает весь верхний слой асфальта, и на его месте появляется новый.
В Управлении жилищно-коммунального хозяйства города подтверждают: объемы работ, действительно, превышают обычные среднегодовые примерно в 10 раз, причем речь идет о ремонте не только уличных магистралей, но и внутриквартальных дорог.
- Накануне начала этих масштабных работ, все дороги города комиссионно обследовали, и был составлен план-график их ремонта, - рассказывает начальник Отдела коммунального хозяйства Анастасия Твердун. - В силу известных прошлогодних событий, часть невыполненных проектов осталась еще с того времени, поэтому пришлось корректировать их стоимость и проводить новые тендеры. Когда эти процедуры закончились - дорожники приступили к работе.
Финансирование работ по капитальному ремонту дорог идет как со стороны государства (до конца года субвенции составят 37 млн гривен), так и за счет местного бюджета (23 млн гривен). К работе привлекаются не только все дорожно-строительные организации Краматорска, но и подрядчики из соседних городов.
При этом, срок гарантии на капитальный ремонт составляет три года, текущего - один год.
Дорожники будут работать в Краматорске до тех пор, пока это позволят делать погодные условия.
И наконец, приятная новость для пешеходов. УЖКХ города, совместно с коммунальным предприятием УРСАС, проводит сейчас обследование наиболее аварийных участков тротуарного покрытия, чтобы в следующем году приступить к их ремонту. Начать эти работы планируют с центральных районов города.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии