Краматорск и Славянск без воды не останутся – мэры помогли | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорск и Славянск без воды не останутся – мэры помогли

22 декабря 2016, 11:44 | ЖКХ | Краматорск, Славянск 3060
Поделиться:
 Краматорск и Славянск без воды не останутся – мэры помогли

С 22 декабря ДТЭК Донецкоблэнерго собирался прекратить подачу электроэнергии на объекты водоснабжения КП «Компания «Вода Донбасса» и водоканалов ряда городов. Согласно законодательству, объясняли энергетики, компания не имеет право проводить безоплатный отпуск электроэнергии, должна принимать все меры для своевременной оплаты, в том числе и отключать должников от электроснабжения.

Первый заместитель председателя Донецкой обладминистрации Евгений Вилинский призвал городских голов помочь водоканалам рассчитаться за долги их же населения, тем более, что бюджеты городов имеют средства за счет перевыполнения планов поступлений.

Сегодня в ДТЭК Донецкоблэнерго сообщили, что пять населенных пунктов - города Краматорск, Славянск, Мариуполь, Угледар и поселок Очеретино - нашли возможность для оплаты долгов населения.

Мэры этих городов нашли компромисс с руководителями водоканалов и энергетиками и оплатят долги частных лиц за потребленную воду. Водоканалы рассчитаются напрямую с ДТЭК Донецкоблэнерго и частично погасят долг КП «Компания «Вода Донбасса» за электроэнергию.

Напомним, что долг «Компании «Вода Донбасса» за электроэнергию превышает 1,5 миллиарда гривен и ежемесячно увеличивается на 55-60 миллионов гривен. Долг Славянского горводканала достигает почти семи с половиной миллионов, Краматорского пяти с половиной миллионов гривен.

Об отключении электроэнергии водоканалам других городов в пресс-релизе ДТЭК Донецкоблэнерго не сообщается, руководство компании призывает городских голов последовать примеру их коллег из Славянска, Краматорска и других трех городов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии