Новости Краматорска: Город подписал договор о сотрудничестве с Андреевской ОТГ | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорск подписал договор о сотрудничестве с Андреевской ОТГ

26 декабря 2018, 15:27 | Официально | Краматорск 1953
Поделиться:
Краматорск подписал договор о сотрудничестве с Андреевской ОТГ

В Краматорске подписан первый в области договор о сотрудничестве между территориальными громадами.

Сегодня мэр Краматорска Андрей Панков и председатель Андреевской ОТГ Николай Дихтенко подписали договор о межмуниципальном сотрудничестве в сфере здравоохранения. Теперь 2400 жителей Андреевской общины будут получать медицинские услуги второго уровня в Краматорске.

Стоит отметить, что этот договор стал первым в Донецкой области. И, как отметил Николай Дихтенко, не последним: пока идет подготовка аналогичного документа в образовательной сфере, о чем сообщает пресс-служба горисполкома.

— Теперь граждане, живущие в Андреевской громаде, смогут получить качественные и, что немаловажно, более территориально близкие и потому удобные медицинские услуги в Краматорске, и это стало возможным благодаря реформе децентрализации, — отметил Андрей Панков. — Мы открыты к сотрудничеству и взаимодействию со всеми ОТГ области и будем использовать все возможности, чтобы модернизировать существующую систему здравоохранения, сделать ее доступной и комфортной.

— Мы давно ждали этого события, ведь нашим жителям было крайне неудобно добираться до Славянской районной больницы, которая находится в 75 км. Децентрализация наконец дала возможность решить этот вопрос. Сейчас в наших планах составление еще одного договора в сфере образования, — проинформировал Николай Дихтенко.

Договор в трех экземплярах подписали Андрей Панков и Николай Дихтенко. Один экземпляр будет направлен в Министерство регионального развития. Участие в мероприятии приняли также представители Донецкого Центра развития местного самоуправления, оказывали консультационную поддержку сторонам во время подготовки и заключения договора.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии