Новости Краматорска: В ДКиТ НКМЗ состоялся всеукраинский театральный фестиваль | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорск принял всеукраинский театральный фестиваль

21 мая 2018, 19:21 | Мир и человек, Творчество | Краматорск 3744
Поделиться:
Краматорск принял всеукраинский театральный фестиваль

В этом году Краматорск уже в одиннадцатый раз принял Всеукраинский фестиваль «Театральная легенда» им. Михаила Силаева. Продемонстрировать свои творческие достижения приехали коллективы из Северодонецка, Харькова, Полтавы и Днепра. Краматорск, уже традиционно, представлял народный театр «Бам-Бук».

День торжественного открытия фестиваля стал двойным праздником, ведь именно в этот день режиссеру народного театра «Бам-Буа» Николаю Метле исполнилось 70 лет. Поздравить участников фестиваля и поздравить юбиляра приехал секретарь Краматорского городского совета Денис Ошурко.

«Я желаю всем коллективам вдохновения и воодушевления, зрителям – истинного удовольствия от спектаклей, – обратился к собравшимся Денис Ошурко, передает пресс-служба горисполкома. – И конечно, в этот знаковый день мы поздравляем с юбилеем чрезвычайно талантливого человека, который уже много лет живет театром – Николая Метлу».

От городского головы Андрея Панкова и Краматорского городского совета Николай Метла получил награду и памятный подарок. К поздравлениям присоединились участники фестиваля, зрители и друзья режиссера.

Вознаграждением и подарком всем в этом году стала незабываемая игра творческих коллективов, ставших участниками фестиваля. Лучшее доказательство этого – слезы в глазах зрителей, которые искренне переживали все, что происходило на сцене, и аплодисменты, которыми они благодарили актеров стоя.





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии