Новости Донбасса: Жители Краматорска присоединятся к забегу за мир и равенство | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорск присоединится к забегу за мир и равенство

23 мая 2018, 14:04 | Инициатива | Краматорск 3003
Поделиться:
Краматорск присоединится к забегу за мир и равенство

Краматорск станет одним из десяти городов Украины, который присоединится к забегу за мир и равенство, который организовывается в рамках реализации программы развития Организации Объединенных Наций и бегового движение Runday.

Забег состоится в субботу, 26 мая, в 9 утра. Длина дистанции составит 5 километров. Участие в забеге бесплатное и открытое для всех. Забег состоится одновременно в десяти городах на одиннадцати локациях. Принять участие в мероприятии пожелали жители Ивано-Франковска, Киева (Труханов остров и Оболонь), Коломыи, Львова, Мариуполя, Одессы, Северодонецка, Тернополя, Харькова и Краматорска. 

Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться на сайте runday.org/ua, где можно выбрать ближайшую из 11 локаций и получить QR-код участника.

«Забег за мир и равенство» посвящен целям устойчивого развития, в частности двум целям, имеющим особую актуальность в украинском контексте – цели 10 (сокращение неравенства) и цели 16 (мир, справедливость и сильные институты). Таким образом, кроме популяризации здорового образа жизни, национальный забег имеет целью способствовать солидарности украинцев и активизации совместных усилий по развитию мира и созданию равных возможностей для всех.

В апреле-мае этого года инициатива Runday, при поддержке ПРООН, была запущена в пяти новых локациях, в частности в Краматорске, Мариуполе, Северодонецке, Харькове и Коломые. Забеги в этих и других локациях в дальнейшем будут проходить каждую субботу.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии