Краматорск решил купить три новых троллейбуса | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорск решил купить три новых троллейбуса

11 июля 2016, 17:01 | ЖКХ | Краматорск 3693
Поделиться:
Краматорск решил купить три новых троллейбуса

Исполком горсовета принял сегодня, 11 июля, решение о внутреннем перераспределении средств в местном бюджете для приобретения трех новых троллейбусов.

По словам мэра Андрея Панкова, покупка становится возможной благодаря участию города в программе по привлечению средств из Фонда регионального развития, который на минувшей неделе перечислил на счет Донецкой области 105 млн гривень. Члены специальной комиссии, распределявшей эти деньги, приняли решение перечислить около 90% этих средств на ремонт и восстановление трех мостов: в поселке Семеновка, селе Закотном и в Лимане. А оставшиеся 9 млн гривень решили отдать Краматорску под программу развития местного электротранспорта, причем на долевом участии. Краматорск должен заплатить за 3 машины чуть более 1 млн гривень.

На состоявшемся сегодня внеплановом заседании исполкома горсовета Краматорска, решение о внутреннем перераспределении средств местного бюджета для покупки транспорта было поддержано единогласно. В ближайшее время предложение о готовности покупки троллейбусов появится в системе «Prozorro».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии