Краматорск роскошно отметил День города | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорск роскошно отметил День города

26 сентября 2016, 16:32 | Мир и человек, Досуг | Краматорск 5034
Поделиться:
Краматорск роскошно отметил День города

В минувшие выходные Краматорск отмечал День города, который, по сложившейся традиции, совпадает с Днем машиностроителя.

Благодаря специфической городской «конкуренции» между двумя командами – народного депутата Украины Максима Ефимова и городских властей, где каждый старается не ударить в глаз лицом и перещеголять конкурента лучшими мероприятиями и приглашенными «звездами», в этом году Краматорск отметил свой праздник не просто интересно и красочно, а роскошно.

Несомненно, «гвоздем» праздника стал полумарафон, в котором приняли участие более 1300 человек. Дистанция длиной 21,1 км по центральным городским улицам поддалась далеко не всем участникам, но без призов и медалей не остался никто. Большое впечатление организация полумарафона произвела на иногородних участников, которые заявили, что, похоже, Краматорск сделал серьезную заявку на звание центра всеукраинских марафонских забегов.

В Дне города принимали участие практически все творческие и спортивные коллективы Краматорска, и порой горожане, что называется «разрывались», не зная, куда же податься и где будет интересней. На центральной площади города показывали свою боевую технику и кормили кашей всех желающих военнослужащие, пасечники проводили выставку-ярмарку своего сладкого товара, призывно тянули дымком мангалов предприятия общепита; здесь же прошел танцевальный марафон и молодежный флеш-моб; танцевали и пели кришнаиты, показывали свое мастерство производители тряпчаных кукол-мотанок, можно было нанести аква-грим, познакомиться с творческом хужожников…

Кроме того, по городу промчалась колонна байкеров, к прибытию которой на площади уже начались показательные выступление по автослалому,

Молодежь отчаянно повеселилась на втором в истории города фестивале красок «Холли», а ближе к вечеру субботы основное действо переместилось в недавно открытый Сад Бернацкого, где краматорчан и гостей сначала ждала встреча с Игорем Кондратюком с его «Караоке на Майдане», а затем выступление группы «Скрябин» и Ириной Билык.

В воскресенье, 25 сентября, основное событие происходило на стадионе «Блюминг», где в честь Дня города прошло выступление группы «Неангелы» и Алены Винницкой. Правда, подкачала погода, практически весь день шел дождь, но на количество желающих поглазеть на «звезд» это нисколько не повлияло.

По данным полиции, особых нарушений общественного порядка за два праздничных дня в Краматорске отмечено не было.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии