Краматорск ждет 614 миллионов на финансирование проектов | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорск ждет 614 миллионов на финансирование проектов

7 июля 2016, 16:43 | Официально | Краматорск 2937
Поделиться:
Краматорск ждет 614 миллионов на финансирование проектов

Ободряющую новость сообщил в своем Facebook народный депутат Украины от Краматорска Максим Ефимов: по его информации, вчера на заседании Бюджетного комитета Верховной Рады был согласован перечень 515 инфраструктурных и социальных проектов по Донецкой области для финансирования на общую сумму 2,6 миллиарда гривен.

По информации Максима Ефимова, который является первым заместителем председателя Комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства, в числе этих проектов есть и 37 пакетов из Краматорска, на общую сумму 614 миллионов гривень.

В частности, ожидается, что только на ремонт и реконструкцию дорог в Краматорске будет выделено около 190,6 миллионов гривень. Кроме того, деньгу будут тратиться на создание спортивных площадок и футбольных полей, строительство нового бассейна, ремонт амбулаторий и больниц, возобновление и реконструкцию жилых домов и детсадов, капитальный ремонт центральной площади и на другие объекты.

«Конечно, впереди еще много работы, и как только Казначейство перечислит деньги на счета области – мы должны в срочном порядке начинать тендерные процедуры», - сообщил народный депутат.

Объективности ради, нужно отметить, что как раз с процессом «освоения» финансов в Краматорске есть немалые проблемы. Мэр города Андрей Панков на днях пригрозил своим подчиненным серьезными последствиями в связи с тем, что чиновники проявляют преступную нерасторопность.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии