Краматорская ОШ № 25 разменяла полвека | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорская ОШ № 25 разменяла полвека

22 сентября 2015, 18:08 6066
Поделиться:
Краматорская ОШ № 25 разменяла полвека
Площадка для линеек в Краматорской общеобразовательной школе номер двадцать пять завершается полукруглым подиумом для хора. И здесь нет ничего удивительного. Ведь этом учебном заведении песня учебе помогает. Да и сам учебный процесс организован как по нотам.О чем свидетельствует соответствующая табличка «Школа математическая, спортивная и поющая».

Сегодня в Страну знаний здесь ежедневно отправляются восемьсот пятьдесят учеников. А шестьдесят отличников разных классов в нынешнем учебном году будут получать стипендии. Здесь учатся сорок два победителя олимпиад по четырнадцати дисциплинам.

Все выпускники минувшего года школы поступили в высшие учебные заведения. Киев, Харьков, Полтава, Одесса, Сумы и даже столица Чехии Прага-география Альма матер воспитанников этого учебного заведения Семь медалистов подтвердили высокий уровень знаний и стали желанными студентами лучших украинских Вузов

Для человека 50 –возраст зрелый, а для учебного заведения-только начало и период становления. Ведь каждый год порог школы переступают первоклашки, которые затем растут, набираются знаний и становятся мудрее вместе со своими наставниками. Когда-то и Инна Страшко, нынешний директор школы, первый раз переступила порог этого учебного заведения. До сих пор помнит Инна Николаевна тот волнительный момент, как задрожало и защемило в груди при виде своих учеников, как забыла нужные и заранее заготовленные слова, и как старшие коллеги пришли на помощь.

Как подчеркнула Инна Страшко благодаря настойчивому труду, ее предшественницы Александры Несчетной, четверть века возглавлявшей коллектив, здесь была заложена хорошая база для многих поколений и учеников, и учителей, родились традиции, которым и сегодня сильна школа. Прежде всего это профориентационная и патриотическая работа, краеведение и туризм, военно-спортивные соревнования, ну и, конечно же, профильные дисциплины.

-Александра Сергеевна,-от воспоминаний загораются искорки в глазах директора, -взлелеяла, выпестовала. Педагогический коллектив, который начинал работать в школе, настолько был творческим, воодушевленным на качество образования, работал не за награды и дипломы, а по совести и призванию.

Здесь по-особому работают с одаренными детьми, а бездарных малышей и подростков, как считают в педколлективе, в природе не существует.

-Приоритет в работе учителей,-продолжила директор,-качество знаний. Главное, чтобы знания выпускников были прочными, и конкурентно способными. Чтобы молодые граждане, покинувшие стены нашей школы, излучали уверенность в себе, и «держали марку» в любых ситуациях, куда бы ни забросила их судьба.

В краю металлургии и машиностроения повышенный спрос на людей технических специальностей. А потому в школе пристальное внимание уделяют изучению математики и физики. Ну а, чтобы ученики вырастали людьми, гармонично развитыми, не забывают о физкультуре и спорту, музыке и пению.

О том, что в «поющей» музыкой занимаются профессионально не раз убедиться могли и многочисленные гости не раз, аплодировавшие юным артистам, и строгие члены жюри, выставлявшие высокие баллы во время различных областных и региональных конкурсов.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии