Новости Краматорска: Полиция бессильна против мошенников | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорская полиция бессильна против мошенников

14 августа 2018, 17:41 | Официально | Краматорск 2934
Поделиться:
Краматорская полиция бессильна против мошенников
Иллюстративное фото

На сегодняшний день в Краматорске особо остро стоит проблема мошенничества. Новые обращения от граждан поступают в полицию ежедневно.

Сегодня в ходе аппаратного совещания начальник Краматорского отдела полиции сообщил, что проблема мошенничества в городе стоит особо остро, и никакие меры не помогают предотвратить ее. Даже несмотря на регулярную работу с общественностью, многочисленные билборды, листовки и информацию в СМИ, люди все равно продолжают попадаться на уловки аферистов.

На сегодняшний день наиболее распространенными видами мошенничества являются звонки пожилым людям, покупки в интернете у непроверенных продавцов, а также представление сотрудниками банков и получение всей информации о банковской карте.

«Баннеры и работа через СМИ не приносят никаких результатов, люди все равно верят мошенникам. Мы уже просто не знаем, что делать и как объяснять людям, что нельзя быть настолько доверчивыми», – сообщил начальник полиции в ходе аппаратного совещания.

Как вариант, было предложено разместить информацию о возможных способах мошенничества на единой квитанции, чтобы все люди, без исключения, могли с ней ознакомиться. Однако данный вариант будет еще дополнительно рассматриваться перед внедрением.

Ранее мы сообщали о том, что краматорчанка стала жертвой интернет-мошенников.

Стоит отметить, что совсем недавно мошенники изобрели новую схему обмана на основе рассылки SMS. Подробнее об этом можно узнать по ссылке.

Также необходимо помнить о том, что во время летнего отдыха люди также могут стать жертвами аферистов. О способах обмана туристов можно узнать здесь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии