Новости Краматорска: Педагоги школы искусств отличились на Всеукраинской конфере | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорские педагоги отличились на Всеукраинской конференции

11 мая 2018, 14:40 | Мир и человек, Творчество | Краматорск 3492
Поделиться:
Краматорские педагоги отличились на Всеукраинской конференции

Учебно-эстетический комплекс в Херсоне встретил гостей из 18 областей Украины, из Латвии и Беларуси (заочно), среди которых более 200 преподавателей изобразительного и декоративного искусства, дизайна, а также ученых.

Все они собрались для обмена опытом на Всеукраинской (с международным участием) научно-практической конференции, посвященной 20-летию Дизайн-лицея городского совета, сообщает пресс-служба Краматорского городского совета.

Конференция на базе учебно-эстетического комплекса «Художественная школа» при поддержке Государственного научно-методического центра содержания культурно-художественного образования, Министерства культуры Украины и Академии руководящих кадров культуры и искусств Украины проводится уже в четвертый раз. Тема этого года — «Проблемы развития начального художественного образования: роль станковой, декоративной композиции и дизайна в формировании полихудожественной компетентности учащихся» — чрезвычайно заинтересовала специалистов в области педагогики искусства, потому что она очень важна в контексте реформирования начального художественного образования.

Кроме пленарного заседания, мастер-классов и «круглых столов» организаторы ознакомили гостей с деятельностью эстетического комплекса, художественными экспозициями работ учащихся в выставочных залах, памятниками Херсона.

В конференции приняла участие преподаватель-методист Школы искусств № 3 Оксана Черевань, которая ознакомила участников мероприятия с опытом работы творческого коллектива коллег-педагогов.

Доклад «Мультипликация как интеграционное средство формирования полихудожественной компетентности учащихся художественного отделения», который она подготовила вместе с преподавателем-методистом художественного отделения Любовью Рыбалко, поразил всех присутствующих. Эта тема особенно заинтересовала участников конференции, ведь именно мультипликация обладает неисчерпаемым арт-терапевтическим потенциалом. Все участники с удовольствием делились собственными разработками и с интересом воспринимали опыт и находки своих коллег.

Организаторы получили много положительных отзывов и предложений, а также пожелания о проведении V Международной научно-практической конференции в 2020 году.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии