Краматорский ФК вернулся на пятую строчку турнира первой лиги | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорский «Авангард» крупно и всухую переиграл в гостях «Сумы»

8 апреля 2019, 18:32 | Спорт 2211
Поделиться:
Краматорский «Авангард» крупно и всухую переиграл в гостях «Сумы»
В Сумах краматорчане были хозяевами положения

Матч на «Юбилейном» в рамках 21 тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги прошел, как и предсказывали специалисты, с большим территориальным преимуществом гостей. Соло в исполнении форварда «Авангарда» Игоря Кириенко – вот как можно назвать этот поединок. Он забил три мяча и догнал лучшего бомбардира турнира Станислава Кулиша, у обоих нападающих – по двенадцать голов.

После этого поражения «Сумы» остаются на предпоследнем, 13-м месте, опережая только «Агробизнес» на пять очков. Краматорчане же вернулись на пятую строчку турнирной таблицы, у «Волыни» – на один балл меньше.

«Сумы» – «Авангард» – 0:3 (0:1)
Голы: Кириенко (10; 47; 71).
«Сумы»: Зеленский, Деркач, Островерх, Божий, Веремеев, Буряченко, Кушнаренко, Попов, Шаповаленко, Курусь, Радомский.
«Авангард»: Денчук, Сухаров, Ермаков, Шершень, Емец, Сеницкий, Полюлях, Хоцяновский, Матяж, Скоблов, Кириенко.

В остальных встречах игрового дня были зафиксированы следующие результаты: «Горняк-Спорт» – «Ингулец» – 1:1, «Волынь» – СК «Днепр-1» – 1:1, «Рух» – «Прикарпатье» – 2:2, «Агробизнес» – «Оболонь-Бровар» – 1:2, «Николаев» – «Колос» – 0:3.

После данных поединков турнирная таблица приобрела такой вид: СК «Днепр-1» – 50, «Колос» – 41, «Металлист 1925» и «Оболонь-Бровар» – по 38, «Авангард» – 35, «Волынь» – 34, «Ингулец» – 29, «Балканы» – 26, «Николаев» – 22, «Прикарпатье» – 18, «Рух» – 16, «Горняк-Спорт» и «Сумы» – по 15, «Агробизнес» – 14, «Звезда» – 4.

Базовой датой следующего, 22 тура, является 13 апреля. На поле выйдут: «Колос» и «Рух», «Прикарпатье» и «Горняк-Спорт», «Авангард» и «Николаев», СК «Днепр-1» и «Сумы», «Оболонь-Бровар» и «Волынь», «Балканы» и «Металлист 1925».

Ранее мы сообщали о четвертьфинальных матчах Кубка Украины по футболу.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии