Новости Краматорска: Учебно-реабилитационный центр «Гайок» набирает детей на реабилитацию | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорский учебно-реабилитационный центр набирает детей и приглашает на работу специалистов

4 января 2019, 16:57 | Инициатива | Краматорск 4476
Поделиться:
Краматорский учебно-реабилитационный центр набирает детей и приглашает на работу специалистов

В новом 2019 году гостеприимно открыл двери Краматорский учебно-реабилитационный центр «Гайок». Центр приглашает детей города и области, имеющих особые образовательные потребности, обусловленные сложными недостатками развития для получения образовательных услуг соответствующего уровня, коррекционно-развивающих, а также реабилитационных услуг согласно индивидуальной программе реабилитации ребенка с инвалидностью. Центр работает для детей с тяжелыми нарушениями речи; с нарушениями интеллектуального развития; с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

В КНРЦ «Гайок» функционирует одна специальная группа круглосуточного (пятидневного) пребывания для детей от 2 до 6 (7) лет и одна группа реабилитационного отделения для детей дошкольного возраста с инвалидностью.

Режим работы реабилитационной группы: пятидневный, с 7:00 до 17:30.

Деятельность реабилитационного отделения Центра направлена ​​на профилактику и реабилитацию основной патологии и сопутствующих заболеваний детского организма. Реабилитационное отделение включает медицинскую реабилитацию, психолого-педагогическую, физическую, социально-бытовую реабилитацию для предоставления реабилитационных услуг согласно индивидуальной программе реабилитации ребенка с инвалидностью, проживающего в семье, который по состоянию здоровья может посещать дошкольное учебное заведение или обучается по индивидуальной форме обучения.

Реабилитация в центре носит комплексный характер. Для обеспечения медицинскими (лечебно-восстановительными, лечебно-профилактическими, реабилитационными), физическими услугами в центре оборудованы: зал лечебной физкультуры, кабинет физиотерапии, медицинский и манипуляционный кабинеты, кабинет лечебного массажа. Реабилитационные услуги предоставляются бесплатно.

В Центре оборудовано коррекционно-развивающее пространство: помещения групповых ячеек состоят из игровых комнат, спален, раздевалок, кабинетов коррекционных педагогов в каждой группе. Для полноценной работы педагогов с детьми оборудованы спортивный и музыкальный залы, кабинет психолога, социального педагога, музыкального руководителя, сенсорная комната, столовая для детей.

Для предоставления квалифицированных коррекционно-развивающих услуг в центре открыты такие вакансии: учитель-логопед, учитель-дефектолог, практический психолог; реабилитационных услуг: врач-психиатр, врач-невролог, врач-физиотерпевт, медицинская сестра по ЛФК, медицинская сестра по физпроцедурам.

По вопросам зачисления детей и трудоустройства в центр звоните: 06264-3-58-50. Центр находится по адресу: Краматорск, бульвар Машиностроителей, дом 4.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии