Краматорского «дровосека» хотят оштрафовать на 50 тысяч гривень | ZI.ua
Акция закончилась

Краматорского «дровосека» хотят оштрафовать на 50 тысяч гривень

29 сентября 2016, 09:53 | Происшествия | Краматорск 2955
Поделиться:
Краматорского «дровосека» хотят оштрафовать на 50 тысяч гривень

Прокуратура Краматорска подала в местный суд иск о взыскании с одного из местных жителей 50 тысяч гривень в пользу государства за незаконную вырубку зеленых насаждений.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, еще в апреле нынешнего года в полезащитной лесополосе возле поселка Приволье краматорского городского совета, местный житель вместе со своим напарником незаконно спилили около 10 деревьев породы акация и ясень.

Древесину краматорчане попытались вывезти на автомобиле, однако их задержали сотрудники Государственной экологической инспекции в Донецкой области, которые передали нарушителей правоохранителям.

По этому факту составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 65-1 КУоАП (уничтожение или повреждение полезащитных лесных полос, защитных лесных насаждений) и организатора незаконной порубки деревьев привлечены к административной ответственности. Однако, несмотря на то, что «дровосек» был признан виновным, как говориться, по всем статьям, ни копейки в качестве нанесенных государству убытков он до сих пор не оплатил.

Поэтому прокуратура и обратилась в суд, пытаясь таким образом заставить должника платить за дело рук своих.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии