Красноармейский центр занятости провел брифинг для СМИ | ZI.ua
Акция закончилась

Красноармейский центр занятости провел брифинг для СМИ

3 декабря 2015, 16:12 4194
Поделиться:
Красноармейский центр занятости провел брифинг для СМИ

Ежемесячно в Красноармейском городском центре занятости каждую первую среду проводится брифинг для СМИ, на котором руководитель Центра и начальники отделов отчитываются о своей работе и отвечают на вопросы журналистов.



В этот раз директор КГЦЗ Николай Толмачев озвучил итоги работы за 11 месяцев 2015 года. С начала года в учреждение обратилось 2170 человек. Статус безработного получили 622 человека, 582 из которых трудоустроилось. За отчетный период в Краноармейский центр занятости обратились 155 человек льготной категории населения, 137 из них получили работу. 

Возможностью профессионального обучения воспользовались 194 человека, все они трудоустроены на 100%. В общественных работах приняли участие 366 безработных, состоящих на учете. Большое внимание КГЦЗ уделяет трудоустройству инвалидов. Для комфортного посещения центра занятости разработан специальный пандус с раскладным устройством. Инвалиду достаточно нажать на кнопку звонка и к нему выйдет дежурный, чтобы привести в действие устройство пандуса.

С начала года на учете состоят 28 инвалидов, 18 из них уже трудоустроились. Директор КГЦЗ Николай Толмачев отметил: «Мы приглашаем к сотрудничеству работодателей соседнего Димитрова, в этом городе есть Учебно-курсовой комбинат, в котором обучают горным профессиям. А именно эти специальности сегодня очень востребованы на рынке труда Красноармейска».

Безусловно, на данный момент актуальна проблема трудоустройства временно перемещенных лиц. С начала года в Центре занятости получили статус безработного 30 человек из этой категории. А всего обратилось 225 человек. Трудоустроены 45 переселенцев, 10 прошли профобучение и получили работу, 41 человек приняли участие в общественных работах временного характера.

Трое переселенцев изъявили желание стать предпринимателями, успешно защитили бизнес-планы и получили такую возможность. По словам руководителя Красноармейского центра занятости, 10 декабря планируется встреча с председателями сельских советов Красноармейского района, а также главами города Родинское и поселка Шевченко. С ними будет проводиться учеба, как работать совместно с центром.



Специалисты КГЦЗ планируют вести прием с участниками АТО в кабинете, который недавно открылся в Управлении труда и соцзащиты населения. Широко применяется практика выездных офисных приемов в Красноармейский район. Пока мало кто знает, что в Центр может обратиться любой гражданин, даже не имея статус безработного, чтобы получить ваучер на обучение, в основном это редкие профессии.

С начала года выдано 36 таких ваучеров, стоимостью 13 789 гривен каждый.

21 декабря Красноармейских городской центр занятости готовится отметить свой 25 летний юбилей, ну а в планах его директора Николая Толмачева и всего коллектива перейти на 100% общение украинским языком.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии