Красного Лимана больше не существует – город стал Лиманом | ZI.ua
Акция закончилась

Красного Лимана больше не существует – город стал Лиманом

29 января 2016, 09:25 | Официально, Инициатива | Лиман 5784
Поделиться:
Красного Лимана больше не существует – город стал Лиманом

В среду, 27 января, комитет Верховной Рады государственного строительства и местного самоуправления одобрил переименование Красного Лимана в Лиман. 

Комитетом с участием представителей Украинского института национальной памяти был рассмотрен второй пакет предложений органов местного самоуправления и местных государственных администраций относительно переименования населенных пунктов и районов. 

Из 86 представлений, поступивших в Комитет в этот раз, его члены согласовали 64 новых названий для 63 населенных пунктов и Бахмутского района (бывш. Артёмовского).

До 21 февраля продлится второй этап декоммунизации согласно Закону «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики». 

Парламент Украины на основании представлений местных общин должен определиться с новыми названиями для населенных пунктов. С учётом этого Комитет государственного строительства и местного самоуправления обратится в местные советы, которые ещё не определились с переименованием, с предложением вернуть себе исторические названия и учесть рекомендации экспертов института национальной памяти.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии