В Мариуполе для молодежи откроют креативное пространство | ZI.ua
Акция закончилась

Креативное пространство для молодежи откроют в Мариуполе

13 декабря 2018, 22:18 | Инициатива | Мариуполь 2223
Поделиться:
Креативное пространство для молодежи откроют в Мариуполе

Общественная организация «ZАходи» инициировала создание креативного пространства для мариупольской молодежи. Активисты работали над проектом полтора года.  За этот период изучили опыт предшественников и успешные проекты в других городах и разработали концепцию современного молодежного пространства для Мариуполя.

Представил проект глава общественной организации Юрий Давыденко, сообщают местные журналисты.

Так, пространство получит название «ZАходи City».  Здесь смогут собираться молодые люди с разными интересами. Изобретатели, экспериментаторы, начинающие бизнесмены получат пространство для самореализации и развития, а также необходимую мотивацию, чтобы молодежь оставалась в регионе. 

В креативном пространстве планируют организовать места для столярного коворкинга, швейный цех, интернет-платформу для продажи изобретений и многое другое. 

Помимо закрытых площадок планируется создание открытого пространства для отдыха и обсуждений. Оно будет состоять из социального кафе, галереи и лектория, спортивных площадок и сада. Тут же установят малую сцену для проведения концертов и тренингов.

Еще одной интересной площадкой пространства станет Video Blogger Voice space, где начнет вещание первый независимый молодежный канал Мариуполя. На базе этой площадки можно будет пройти обучение в школе блогеров и научиться видео- и фотомонтажу.

Читайте также: Маленькие мариупольцы покажут балет «Щелкунчик».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии