Полуфинальная серия чемпионата УХЛ переезжает из Кременчуга в Херсон | ZI.ua

«Кременчуг» сравнял счет в полуфинальной серии с «Днепром»

14 марта 2019, 12:28 | Спорт 1503
В матче в Кременчуге борьба велась за каждый сантиметр льда

Победную шайбу в овертайме забросил Владислав Грицких.

В Кременчуге прошел второй матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в котором местный ХК «Кременчуг» принимал херсонский «Днепр». Накануне этой игры «щуки» вели в серии 1:0.

Первый период поединка оказался безголевым, несмотря на 17 бросков по воротам, которые команды суммарно нанесли по воротам друг друга. В середине второй трети счёт в игре открыл 17-летний Артем Целогородцев, но уже на 39-й минуте большинство реализовал Тимур Гриценко, сравняв счет.

В третьей 20-минутке команды также обменялись заброшенными шайбами: своими шансами у чужих ворот воспользовались Иван Дунаев и Алексей Зайцев. Под конец основного времени «Кременчуг» и «Днепр» пытались сыграть как можно более аккуратно, поэтому игра и перешла в овертайм.

На 65-й минуте встречи херсонец Валентин Сирченко был удален с площадки за умышленный выброс шайбы, чем воспользовались кременчужане – Владислав Грицких пробил Олега Петрова и принес победу своей команде. Счет в серии стал ничейным – 1:1

После второго матча визави переезжают в Херсон – там «Днепр» и «Кременчуг» сыграют 16 и 18 марта.

«Кременчуг» – «Днепр» – 3:2 ОТ (0:0; 1:1; 1:1; 1:0)

Шайбы: 0:1 Целогородцев (Черемнов, Матвиенко), 35:45. 1:1 Гриценко (Ворона — больш.), 38:28. 1:2 Дунаев (Янишевский), 46:23. 2:2 Зайцев (Грицких, Толстушко), 39:25. 3:2 Грицких (Зайцев, Киселев), 65:03.

«Кременчуг»: Бояршинов; Толстушко — Грицких, Горлушко — Хришпенц, Шпак — Боевых, Роганов — Варивода; Киселев — Фурса — Зайцев, Тютченко (А) — Шиманский — Ворона, Савченко — Красильников — Чорный, Ефимочкин — Кривошапкин (А) — Гриценко (К).

«Днепр»: Петров; Белоусов (А) — Шулешов, Пугачёв — Матвиенко, Декало — Сирченко, Будько — Матусевич; Золотухин — Коваленко — Жвачкин (К), Бондаренко — Дунаев — Янишевский, Черемнов — Ромащенко (А) — Макарицкий, Тимченко — Целогородцев — Зык.

Ранее мы сообщали о первом матче полуфинальной серии в Кременчуге.