«Кременчуг» отомстил «Белому Барсу» за недавнее домашнее поражение

18 января 2019, 10:08 | Спорт 2046
«Кременчуг» отомстил «Белому  Барсу» за недавнее домашнее поражение
Кременчужане сломили сопротивление белоцерковчан

Благодаря этому успеху команда Александра Савицкого вернулась на вторую позицию в чемпионате.

В состоявшемся вчера, 17 января, заключительном поединке 30-го тура чемпионата УХЛ – Пари-Матч «Кременчуг» принимал дома «Белый Барс».

На минувшей неделе белоцерковчане в волевом стиле обыграли «горожан» на «Айсберге» со счетом 5:4. Подопечные Константина Буценко и в отчетном матче были близки к еще одной сенсации. Но дважды подряд на одни и те же грабли хозяева льда все-таки не наступили.

Нули горели на табло вплоть до 24-й минуты, пока счет не открыл лучший бомбардир хозяев Киселев. Во втором периоде кременчужане забросили еще дважды в неравных составах. Сначала хозяева отличились в меньшинстве благодаря точному броску Всеволода Толстушко, а затем подопечные Александра Савицкого зажгли красный свет за воротами «Барсов» в большинстве – дубль оформил Киселев.

Проигрывая 0:3, гости были в шаге от подвига недельной давности. «Белый Барс» отыграл две шайбы у соперника за пять минут. Шайбы забрасывали Качан и Панов. Болельщики «Кременчуга» начали нервничать, но практически сразу их успокоил Зайцев – 4:2.

Подопечные Буценко попробовали вновь вернуться в игру, но хозяева ошибок больше не допускали. До финальной сирены за «горожан» отличились Красильников и Кривошапкин. 6:2 – кременчужане не без проблем победили неуступчивых «барсов». Пять очков (2+3) в свой актив записал форвард Николай Киселев.

«Кременчуг» – «Белый Барс» – 6:2 (0:0, 3:0, 3:2)

Шайбы: 1:0 Киселев (Зайцев, Грицких), 24:01. 2:0 Толстушко (меньш.), 32:11. 3:0 Киселев (больш.), 39:05. 3:1 Качан (Таран — больш.), 41:47. 3:2 Панов (Арабов), 45:25. 4:2 Зайцев (Красильников, Киселёв), 47:02. 5:2 Красильников (Киселев, Тютченко), 53:31. 6:2 Кривошапкин (Киселев — больш.), 56:18.

«Кременчук»: Бояршинов (Гордюшин); Боевых — Шпак, Севрюгин — Горлушко, Хришпенц — Грицких, Савицкий — Толстушко; Тютченко (А) — Красильников — Шиманский, Савченко — Гриценко (К) — Ворона, Зайцев — Кривошапкин (А) — Киселёв, Ефимочкин — Бельский — Роганов.

«Белый Барс»: Кучер (Качула); Гребеник — Таран (К), Васильев — Ядловский (А), Логач — Грицюк, Гриценко — ; Куцевич (А) — Качан — Лесников, Панченко — Ружников — Бородай, Арабов — Печерских — Панов, Ромахин.

Ранее мы сообщали о том, что «Динамо» на выезде переиграло «Ледяных Волков» в чемпионате УХЛ.