Хоккеисты из Кременчуга пофестивалили на Дне города | ZI.ua

«Кременчук» ознаменовал День города крупной победой над «Ледяными Волками»

24 сентября 2018, 17:18 | Спорт 2685
Кременчужане забрасывают очередную шайбу в ворот киевских визави

В минувшие выходные Кременчуг отметил свое 447-летие. Именно вчера, 23 сентября, на СК «Айсберг» состоялось официальное открытие хоккейного сезона-2018/19. В своем первом поединке третьего тура национального первенства ХК «Кременчук» принимал на своем льду столичных «Ледяных Волков».

В субботу, 22 сентября, кременчужские хоккеисты разных возрастов приняли участие в праздновании города в Приднепровском парке, а на следующий день перед отчетным матчем с киевскими визави клуб подготовил для своих поклонников большую развлекательную программу. Фанаты участвовали в интерактивных мероприятиях, посетили фотозону, сыграли в настольный хоккей, нанесли аквагрим, расписались на «Стене пожеланий и желаний болельщиков», увидели воочию обворожительную группу поддержки, отработавшую на трибунах всю встречу.

Сюрпризом для зрителей стало и выступление призеров международных фестивалей, участников телепроектов «Украина имеет таланты» и «Круче всех». Также в программе показал свое мастерство народный цирковой коллектив «Юность» под руководством Николая Ивановича и Олега Николаевича Понурко.

Но вернемся к поединку «Горожан» и «Хищников». С первых секунд матча «Кременчук» принялся осаждать ворота киевлян, что принесло успех уже на 3-й минуте. Отличился Николай Киселев. Спустя еще три оборота секундной стрелки он оформил дубль. На экваторе первой трети Алексей Зайцев использовал удаление гостей и довел счет до 3:0. Этот результат не изменился до первого перерыва.

Во второй двадцатиминутке Николай Киселев не остановился на достигнутом Он забросил третью шайбу, а затем кременчужане на 28-й и 33-й минутах выстрелили «дуплетом», доведя счет до более чем солидных 6:0. «Волки» сдаваться на милость победителя не собирались и отквитали две шайбы усилиями Алексея Овчинникова и Сломона Шапиро. Однако Виктор Тютченко и Николай Киселев (четвертый гол нападающего в поединке) восстановили преимущество хозяев в шесть шайб. «Волк» Никита Шабанов до второго перерыва и на 46-й минуте Никита Дворник снова сократили разрыв в счете до четырех голов, но Алексей Красильников, Иван Савченко, Виктор Тютченко (оформил дубль) и Николай Киселев (пятый гол нападающего кременчужан) довели преимущество «Кременчука» до семи шайб. Итоговые цифры на табло – «12:4» – в пользу хозяев.

Кременчужане после трех игр имеют теперь в своем активе 6 очков. Следующий матч «Горожане» вновь сыграют дома – соперником подопечных Александра Савицкого 25 сентября в 18:30 на СК «Айсберг» будет белоцерковский «Белый Барс».

Ранее мы сообщали о том, что в чемпионате УХЛ лидируют дончане и херсонцы.