Кременчужане во второй раз в сезоне победили херсонцев в чемпионате УХЛ | ZI.ua

«Кременчуг» переиграл в Херсоне «Днепр» и отобрал у него лидерство в чемпионате УХЛ

19 октября 2018, 10:57 | Спорт 1830
Кременчужане празднуют взятие ворот херсонцев

«Горожане» продлили победную серию в национальном чемпионате до девяти матчей.

В Херсоне матчем между идущими на первых двух строчках турнирной таблицы «Днепром» и «Кременчугом» финишировал десятый тур хоккейного первенства страны.

Команды подтвердили статус лидеров турнира еще на старте поединка, когда на протяжении всего первого периода команды со страстью боролись на каждом участке площадки и не давали противнику распечатать свои ворота. Стоит отметить и блестящую игру голкиперов Олега Петрова и Никиты Гордюшина, которые надежно защищали свои владения, не позволяя открыть счёт в матче.

Нули на табло горели вплоть до конца второй двадцатиминутки, пока Николай Киселев все-таки смог воспользоваться промахами херсонцев в обороне и отправить шайбу точно в верхний угол ворот Олега Петрова.

Заключительную треть команды провели так же активно и напряжённо, однако заброшенные шайбы болельщики увидели только под конец периода. Сначала Алексей Ворона увеличил преимущество своей команды, а потом капитан «Днепра» Николай Коляда смог вернуть херсонцев в игру. Но дебютанту чемпионата не хватило ни времени, ни сил, чтобы перевести игру в овертайм.

Таки образом, «Кременчук» с 26 очками теперь занимает первое место в турнирной таблице, а «Днепр» с 25 баллами опускается на второе место.

«Днепр» – «Кременчуг» – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Шайбы: 0:1 Киселев (Хришпенс), 38:39; 0:2 Ворона (Савченко), 56:35; 1:2 Коляда (шестой полевой), 58:36;

«Днепр»: Петров (Сурканов); Белоусов — Декало, Афанасьев — Пугачёв, Сирченко — Шпак, Матусевич — Будько; Бондаренко — Коляда — Янишевский, Золотухин — Коваленко — Жвачкин, Найдёнов — Мацейко — Макарицкий, Тимченко — Брага — Болотин.

«Кременчуг»: Гордюшин (Петленко); Толстушко — Грицких, Севрюгин — Бельский, Горлушко — Боевых, Савицкий — Хришпенц; Тютченко — Красильников — Муртищев, Савченко — Гриценко — Ворона, Киселев — Фурса — Зайцев, Полищук.

Ранее мы сообщали о том, что стал известен состав донецкого хоккейного клуба на Континентальный кубок.