Кременчужане в домашнем поединке с динамовцами продлили победную серию | ZI.ua

«Кременчуг» по зернышку клевал и дома победу над динамовцами одержал

16 октября 2018, 15:49 | Спорт 2022
Кременчужане проявили во встрече с динамовцами рационализм и практичность

Для общего успеха «горожанам» хватило по одной заброшенной шайбе в каждом периоде.

«Кременчук» – МХК «Динамо» – 3:0 (1:0; 1:0; 1:0)

Этот матч не был отмечен градом заброшенных шайб и разгромным счетом в пользу кого-то из визави. Скорее наоборот – кременчужане строго в каждом периоде забросили по шайбе, сделав общий счет 3:0 в свою пользу.

Во многом не позволил хозяевам сделать чего-то большего голкипер харьковчан Тимур Мамедов, который неизменно и надёжно защищает свою рамку, подчищая ошибки динамовцев в обороне. Статистика бросков говорит нам о том, что кременчужане больше чем в два раза перебросали своего противника, но голов оказалось не так и много.

Тимур Мамедов – действительно успешное приобретение для МХК «Динамо» в это межсезонье, но обладать надежным тылом мало, когда допускаются ошибки и в атаке, и в обороне. Так что харьковчанам есть над чем работать по ходу сезона, а кременчужане, хоть и не сверхрезультативно, но всё же заработали три очка и закрепились на второй строчке турнирной таблицы.

Ранее мы сообщали о том, что донецкий хоккейный клуб дважды переиграл динамовскую команду в чемпионате УХЛ.