«Кременчук» укрепил свое лидерство в чемпионате УХЛ. | ZI.ua

«Кременчук» в гостях минимально одолел «Днепр»

5 декабря 2018, 20:23 | Спорт 2112
Матч в Херсоне выдался напряженным и боевым

Это уже пятая победа команды Александра Савицкого в шести очных матчах против подопечных Дмитрия Пидгурского.

Начало поединка было за «горожанами». Гости активно начали прессинговать оппонентов, что воплотилось в быстрый гол Алексея Вороны после передачи от Тимура Гриценко. «Днепр» был шокирован таким развитием событий, допуская ряд серьезных промахов в обороне. Хотя хозяева все же использовали малейшую возможность для контратак. Тем не менее, в середине первого периода шайба в воротах Олега Петрова оказалась во второй раз. Иван Савченко удвоил преимущество кременчужан. 2:0 – после первого периода.

Вторую треть «Кременчук» был занят, в основном, сохранением достигнутого перевеса. Однако под конец периода нападающий «Днепра» Кирилл Бондаренко прекрасным броском дезориентировал голкипера гостей, сократив отставание в счете до одного гола.

Во время третьей 20-минутки команды обменялись голами. В составе «Кременчука» отличился Виктор Тютченко, который поразил дальний угол ворот хозяев. Под самый конец матча Филипп Матвиенко возродил интригу поединке. Новичок «Днепра» точным броском поставил точку в матче. 3:2 – в пользу «Кременчука», лидер чемпионата отрывается от преследователей.

«Днепр» – «Кременчук» – 2:3 (0:2; 1:0; 1:1)

Шайбы: 0:1 Ворона (Гриценко), 01:10. 0:2 Савченко, 11:42. 1:2 Бондаренко, 36:25, 1:3 Тютченко, 48:02. 2:3 Матвиенко, 59:20.

«Днепр»: Петров (Сурканов); Декало - Шулешов, Афанасьев - Матвиенко, Сирченко - Пугачёв, Будько - ; Бондаренко - Коляда (К) - Янишевский (А), Жвачкин (А) - Ромащенко - Макарицкий, Золотухин - Мацейко - Коваленко, Тимченко - Брага - Целогородцев.

«Кременчук»: Бояршинов (Гордюшин); Тютченко (А) - Красильников, Савченко - Гриценко (К), Зайцев - Фурса, Ефимочкин - Роганов; Цыпнятов - Толстушко - Грицких, Ворона - Севрюгин - Горлушко, Киселёв - Хришпенц - Боевых, Муртищев - Савицкий.

Ранее мы сообщали о том, что «Донбасс» дома разгромил «Кременчук»..