Криминал в стиле luxury: В Константиновке орудуют воры премиум-класса | ZI.ua
Акция закончилась

Криминал в стиле luxury: В Константиновке орудуют воры премиум-класса

11 марта 2016, 13:00 | Криминал | Константиновка 4641
Поделиться:
Криминал в стиле luxury: В Константиновке орудуют воры премиум-класса

На одной из последних сессий Константиновского районного совета руководитель местной прокуратуры, старший советник юстиции Виктория Ткачук обратила внимание на то, что в области стали совершаться так называемые VIP–кражи? xто ранее в наших краях никогда не наблюдалось.

Происходят преступления практически у всех на виду.

А именно ...

К многоквартирному дому подъезжает дорогая иномарка последней модели. Из нее выходят трое парней в красных, якобы фирменных комбинезонах, и направляются в заранее выбранную квартиру. Разумеется, в ту, где временно отсутствуют владельцы. На глазах у соседей «фирмачи» выносят дорогую бытовую технику, ковры, другие ценные вещи.

Окружающие в недоумении считают, что их соседи продали жилье и относятся к происходящему спокойно.

Но на самом деле белым днем, при многих свидетелях происходит открытое ограбление. Ловко спланированный маневр рассчитан на то, что преступные действия, «упакованные» якобы в красивое обслуживание клиента не вызовут подозрений окружающих.

В этой связи правоохранители города и области призывают граждан быть предельно внимательными к происходящему, не проходить мимо подобных случаев, укреплять замки и двери, ставить решетки на окнах.

Это также касается предприятий и организаций. Необходимым условием самозащиты является установка камер слежения. Только такими совместными усилиями можно помочь себе и другим защититься от преступных посягательств на личное имущество.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии