Не меньше 1000 тонн металла незаконно перевезли на Донбассе за полмеся | ZI.ua
Акция закончилась

Не меньше 1000 тонн металла незаконно перевезли на Донбассе за полмесяца

3 декабря 2015, 09:12 | Криминал 4077
Поделиться:
Не меньше 1000 тонн металла незаконно перевезли на Донбассе за полмесяца

С 14 ноября на территории региона проводится оперативно-профилактическая отработка по предупреждению и раскрытию преступлений, связанных с незаконной перевозкой металла автомобильным транспортом. За указанный период выявлено 144 факта перевозки металла без соответствующих документов общим весом 966 тонн.

С целью пресечения незаконной перевозки изделий из металла на 16 постах и ​​8 модульных блокпостах круглосуточно несут службу наряды, в состав которых входят сотрудники территориальных отделов и отделений полиции области, Национальной гвардии Украины и сводных отрядов полиции из других областей.

Кроме этого, создано 6 совместных передвижных мобильных групп из числа сотрудников батальона дорожно-патрульной службы и управления защиты экономики, которые патрулируют автодороги области.

Благодаря проведенным мероприятиям за период с начала оперативно-профилактической отработки правоохранителями выявлено 144 факта незаконной перевозки металла общим весом 966 тонн. Например, в Краматорске был задержан грузовик с ворованными трубами.

А 1 декабря сотрудниками сектора организации деятельности блокпостов Славянского отделения полиции задержан автомобиль «ДАФ», водитель которого перевозил лом цветного металла весом 20 тонн. Грузовик принадлежал киевской фирме, которая перевозила бывшие в употреблении автомобильные аккумуляторы для их дальнейшей переработки на одном из предприятий Константиновки. При этом оказалось, что предоставленная перевозчиком лицензия на заготовку, переработку и транспортировку лома цветных металлов является просроченной. Указанный факт зарегистрирован, проводится проверка наличия соответствующей лицензии.

Всего за последние сутки на Донетчине изъято около 25 тонн металлолома. Все выявленные факты внесены в журнал единого учета заявлений и сообщений граждан о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях. Проводится проверка.

Отдел коммуникации Главного управления
Национальной полиции в Донецкой области
mvs.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии